Реестр электронных больничных: как это будет работать

23 февраля 2018

В Украине готовится к внедрению реестр электронных больничных. Над созданием и запуском проекта сейчас работают фонд социального страхования и Минздрав, пишет «Біла хата.net» со ссылкой на руководителя исполнительной дирекции фонда соцстраха Украины Евгения Баженкова. В единой базе больничных электронных листов будут содержаться данные про каждого застрахованного пациента.

При обращении к врачу специалист вносит в реестр данные пациента. Если тот нуждается в больничном листе. Таким образом, открывается электронный больничный и информируются работодатель и социальный страховой фонд. Как именно будут вноситься в реестр данные об открытии электронного больничного в случае если врач был вызван пациентом на дом, сейчас в стадии разработки.

То же касается внесения данных пациентов в электронный реестр при открытии больничного листа врачом сельского ФАПа. На данный момент рассматриваются 2 варианта: использование специального мобильного приложения или предоставление врачам временного отрезка, за который они смогут возвратиться на рабочее место и внести данные пациента в реестр. Отказ от бумажных больничных листов упростит работу по оформлению больничного бюллетеня и дальнейшей выплате средств социальному страховому фонду и медучреждениям.

Также разработчики проекта электронных больничных листов рассчитывают таким образом бороться с коррупцией и уменьшить необоснованные затраты на фальшивые больничные, направив средства на оказание медицинской и помощи  и финансирование тех пациентов, которые действительно в этом нуждаются.

Здоров-Инфо

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

Як знизити тиск за 15 хвилин без ліків: ефективні методи для екстрених ситуацій 28 марта 2024

Гіпертонія, або високий кров'яний тиск, - це поширена проблема, яка може призвести до серйозних ускладнень. Важливо вчасно розпізнати симптоми високого тиску та вжити заходів для його нормалізації.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше