Рейтинг солнцезащитных средств: никакой минеральной косметики!

22 июня 2018

Никакой натуральный солнцезащитный крем не вошел в этом году в список из 13 рекомендованных продуктов, опубликованный в издании Consumer Reports.

Американские специалисты протестировали 73 лосьона, спрея и стика, содержащие SPF. Интересно, но в топ лучших не вошел ни один продукт, который бы причислялся к «натуральным» (где в качестве активных ингредиентов содержатся диоксид титана или оксид цинка). Такэе подобные средства называются «минеральные солнцезащитные кремы».

Химические солнцезащитные средства работают по простому принципу – они поглощают ультрафиолет и преобразуют его в безопасные для кожи метаболиты. Среди наиболее эффективных солнцезащитных ингредиентов, найденных специалистами в лучших санскринах, указываются авобензон и оксибензон.

Между тем, в отчете Национального исследовательского центра Consumer Reports от 2016 года указывается, что почти половина из 1 000 респондентов, привыкших к использованию солнцезащитных кремов, заявила, что ищет натуральный продукт.

Все же диоксид титана или оксид цинка считаются более дружелюбными для окружающей среды ингредиентами: они не так опасны для коралловых рифов, которые уничтожаются некоторыми химическими веществами, особенно оксибензоном. По этой причине Гавайи запретили солнцезащитные средства, которые содержат оксибензон, начиная с 2021 года.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Вітаємо в вертикальному світі": Тарабарова показала перші кроки 11-місячної доньки (фото) 29 марта 2024

Співачка Світлана Тарабарова оголосила про радісну для її сім'ї подію: її молодша донька Поліна навчилася ходити.

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе 29 марта 2024

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше