2 января 2017
Cначала года гражданам отводится полгода на поиск своих семейных врачей. Так стартует медицинская реформа, о чем заявила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.
"С 1 января начинается смена в первичном звене. Люди должны начинать искать своих врачей - на это есть полгода. А уже в июле мы надеемся начать подписание договоров между пациентами и врачами", - рассказала Супрунв интервью.
Как будут выглядеть договора между медиками и их клиентами, какие в них будут предусмотрены типы ответственности – пока неизвестно.
Так же в интервью "УП" и.о. министра анонсировала снижение стоимости лекарств: "С 1 января начинает действовать реферирование цен на лекарства от трех типов заболеваний: сердечно-сосудистые, сахарный диабет второго типа и бронхиальная астма. До 1 февраля цены на лекарства по этим трем типам заболеваний снизятся", - заявила Ульяна Супрун.
В конце 2016 года министр анонсировала множество реформ в сфере медицины, однако многие из них не обеспечены законодательным сопровождением. Так, к примеру, в Верховной Раде пока нет готового законопроекта о государственном медицинском страховании. Ожидаются перемены и в структуре скорой помощи.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ізраїль заявив, що контролює 40% міста Газа 6 сентября 2025
Операція буде продовжуватися і посилюватися найближчими днями, заявили в Армії оборони Ізраїлю.
Скандальне перейменування: коли Пентагон стане Міністерством війни 6 сентября 2025
Якщо указ буде підписаний, це стане першим значним перейменуванням Пентагону за останні понад 75 років
Названо телефони Xiaomi, Redmi і Poco з гарантованими апдейтами Android на кілька років уперед 5 сентября 2025
Названо телефони Xiaomi, Redmi і Poco з гарантованими апдейтами Android на кілька років уперед