Самые обычные пряные растения помогают сохранять здоровье

28 ноября 2013

Самые обычные приправы и специи, которые продаются в ближайшем магазине, не только придают блюдам пикантный вкус, но и помогают сохранять здоровье. Народная медицина рекомендует применение практически всех пряных растений, а современные медицинские исследования подтверждают пользу приправ и пряностей.

Про пользу лука и чеснока знает каждый школьник. Но и другие специи очень полезны. Так, специи интенсивно желтого цвета (куркума, шафран, карри) — являются профилактическим средством от болезни Альцгеймера. Не случайно, что в Индии, где карри едят каждый день, уровень заболевания этой болезнью в 8 раз ниже, чем в Европе.

Гвоздика обладает антисептическим и легким обезболивающим действием. Жевание веточки гвоздики облегчает легкую зубную боль. Красный перец регенерирует десны и улучшает кровообращение. Черный перец улучшает кровообращение во всем организме. Натуральная, в палочках, корица имеет ярко выраженное антиоксидантное действие, помогает сохранять молодость и красоту.

Имбирь — повышает аппетит, нормализует состояние сосудов, имеет некоторое противопростудное и противокашлевое действие. Чай с натуральным корнем имбиря поможет при начинающейся простуде.

Лук-порей повышает аппетит, улучшает деятельность желчного пузыря и печени. Рекомендуется при ожирении. Улучшает пищеварение и майоран, он обладает легким мочегонным действием. Тимьян способствует пищеварению, а так же является противоглистным средством.

Каждая хозяйка, которая заботится о своем здоровье и здоровье своей семьи должна иметь представление о лечебно-профилактических свойствах приправ. Включая их в свое повседневное питание, вы не только разнообразите вкус продуктов, но и помогаете себе избежать болезней.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

profinews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 3

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше