Самые лучшие способы защиты от простуды

29 февраля 2016

Простуда или ОРВИ настигают взрослых в среднем 2-3 раза в год, в то время как дети в возрасте до 2 страдают от этих болезней до шести раз в год, по данным исследования.

От этих неприятных недугов нет вакцин и по-настоящему эффективных лекарств — последние могут лишь облегчать симптомы и снижать температуру.

Чтобы определить лучшие способы профилактики простуды и ОРВИ или облегчить их симптомы, ученые проанализировали более 150 исследований как традиционных, так и нетрадиционных подходов, начиная от промывания носа водой для поедания чеснока.

Они пришли к выводу, что регулярное мытье рук или использование дезинфицирующих средств либо перчаток является лучшей профилактикой простуды и ОРВИ.

Вторым по эффективности является употребление цинка в виде витаминов или пищи, богатой этим элементом. Он содержится в мясе, фасоли и орехах.

А вот полоскание рта, промывание носа и употребление чеснока не собрали достаточных доказательств эффективности.

Что касается лечения, обезболивающие, такие как ибупрофен и ацетаминофен, эффективны для облегчения боли и лихорадки, но не снимают симптомов.

Парацетомол снижает температуру, но бесполезен в борьбе с такими симптомами, как насморк, слабость и боли.

Ну а самыми бесполезными в лечении простуды и ОРВИ оказались витамин С и антибиотики — их прием никак не облегчает состояние больных, констатировали ученые.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

Як знизити тиск за 15 хвилин без ліків: ефективні методи для екстрених ситуацій 28 марта 2024

Гіпертонія, або високий кров'яний тиск, - це поширена проблема, яка може призвести до серйозних ускладнень. Важливо вчасно розпізнати симптоми високого тиску та вжити заходів для його нормалізації.

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед 28 марта 2024

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед. Подробиці і відео Обставини та причини автопригоди встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше