25 ноября 2019
Диетологи однозначно против сладких перекусов. Именно они вредят и фигуре, и здоровью.
Привычка перебиваться с шоколадок на печенье, грозит не только лишними килограммами, но и наркотической зависимости от сладкого. Сладкие перекусы вмешиваются в работу гормонов и вызывают выброс инсулина, кортизола, дофамина и серотонина.
Конечно, это бодрит и приносит удовольствие, а также дает кратковременный подъем сил. Высокий подъем этих гормонов сменятся низким падением, и вы вновь чувствуете нервозность, раздражительность и усталость. Поверьте, это не настоящая усталость и не настоящий голод, а следствие гормонального и нейромедиаторного дисбаланса.
Для организма подобные перепады, или как их еще называют диетологи - "инсулиновые качели", крайне вредны. Они не дают спокойно работать мозгу и забирают нужную концентрацию.
Кстати, привычку "закидываться" между основными приемами пищи сладким, можно сравнить со злоупотреблением кофеином или перекурами, ведь перекусы сладким вызывают аналогичный выброс дофамина. Именно так действуют все наркотики!
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Росії майже перестали відкривати нові продуктові магазини - ЗМІ 27 сентября 2026
Приріст торгових площ найбільших мереж впав на 46,2% і виявився мінімальним з 2011 року, повідомляють російські пабліки.
Скарлетт Йоганссон показалась із чоловіком на прем’єрі «Паперового тигра» 27 сентября 2026
Рідкісний вихід: Скарлетт Йоганссон із чоловіком на прем’єрі «Паперового тигра»
Українська модель Алла Костромічова взяла участь у показі Gucci 27 сентября 2026
Алла Костромічова взяла участь у показі Gucci