ТОП-5 самых полезных для здоровья продуктов в августе

7 августа 2018

Эксперты в области питания рекомендуют обратить внимание на главные дары природы в августе. Сезонные плоды – это самый лучший способ насытить организм витаминами, которые помогут укрепить здоровье в преддверии осенних холодов.

В частности, в августе при отсутствии индивидуальных противопоказаний нужно обязательно полакомится бахчевыми. Покупайте в августе дыню – благодаря обилию полезных микроэлементов она позитивно влияет на самочувствие людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями и болезнями желудка. Кроме того дыня улучшает процессы кроветворения, а также очень полезна для беременных.

Другая бахчевая ягода – арбуз. Его мякоть богата антиоксидантами, способствующими продлению жизни, защите от возрастных нарушений, рака, а каротин, например, улучшает зрение. В арбузе присутствует фолиевая кислота, которая способствует нормальному развитию человеческого тела, придает коже здоровый цвет, улучшает пищеварительные процессы. Употребление арбуза помогает бороться с избыточной массой тела.

Помимо этого медики рекомендуют налегать на кабачки и цуккини, которые являются одним из наиболее диетических продуктов. Кабачки хороши для борьбы с лишним весом, для активизации работы желудка и кишечника. Врачи называют их по-особому полезными при повышенном давлении, возбудимости и стрессах, заболеваниях печени и почек.

Баклажан – один из главных овощей августа, и недаром: он обладают целым рядом полезных свойств. Вещества, входящие в состав баклажанов, снижают уровень холестерина в крови, укрепляют кости, нормализуют пищеварение, а также оказывают противовоспалительный и антибактериальный эффекты. Баклажаны – прекрасный источник кальция, который улучшает работу сердечной мышцы. Пектиновые вещества, содержащиеся в баклажанах, активируют выведение вредных веществ из организма, а фенолы и антоцианы препятствуют развитию опухолей.

Вошла в список самых полезных продуктов августа и ежевика, представляющая собой настоящий кладезь витаминов и минеральных веществ. Ее употребление усиливает иммунитет и делает более эффективной терапию болезней мочевого пузыря, почечных болезней, сахарного диабета и болезней суставов. Также, согласно имеющимся научным данным, ежевика поддерживает активность мозга – ее компоненты защищают от возникновения нейродегенеративных расстройств.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Закарпатті через хейт від місцевих скасували концерт EL Кравчука 19 апреля 2024

Співак EL Кравчук розказав про прикру ситуацію, яка з ним сталася. Концерт артиста, що мав відбутися в одному з закладів міста Хуст, що на Закарпатті, 5-го травня, скасували.

Каньє Вест із дружиною з перебинтованими ногами влаштували побачення у Диснейледі. Фото 19 апреля 2024

Американський репер Каньє Вест та його чинна дружина Б’янка Сенсорі вкотре епатували появою на людях.

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше