Самый эффективный метод избежать инфаркта

3 октября 2018

Как лучше всего защититься от болезней сердца? Рекомендации об этом дал ученый, академик Юрий Беленков

По словам эксперта, в наибольшей степени сердчно-сосудистым патологиям подвержены женщины в возрасте после 45 лет и мужчины в возрасте после 35 лет. Дисфункции в системе сосудов и сердца в этом возрасте оказываются для людей более тяжелыми из-за естественных гормональных сдвигов.

В то же время ученый подчеркнул: сегодня сердечно-сосудистые заболевания все чаще встречаются у людей моложе указанных возрастных границ. Этому в огромной степени способствуют малоподвижность и вредные привычки, сопровождающие образ жизни людей.

В перечне наиболее опасных отклонений в работе сердца и сосудов первое место занимает артериальная гипертония, далее в списке атеросклероз, острый инфаркт миокарда и ишемия. Эти заболевания являются причиной смертности почти 90% сердечников.

«Профилактика остается самым действенным средством борьбы с инфарктом и ишемической болезнью», - заметил в связи с этим академик Юрий Беленков.

В частности, ученый рекомендует ежедневно тратить 20 минут на физические упражнения – эта простая мера эффективно помогает защитить сердце, кости и мускулы и значительно уменьшить риск инфаркта или инсульта. Также очень полезно употреблять каждую неделю по две горсти орехов – содержащиеся в них вещества и ценные жирные кислоты на четверть сокращают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Помимо этого, нужно пить кофе -четыре чашки напитка в неделю благотворно влияют на клетки миокарда, стимулируя их быстрое восстановление после повреждений.

«Правильно питаться, заниматься спортом и следить за здоровьем: регулярно проверять давление, частоту пульса, уровень холестерина и сахара крови. Да, это скучно и тяжело, но это самый эффективный на сегодня метод», - подчеркнул эксперт.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як обрати якісну постільну білизну? 24 апреля 2024

Перш ніж купити постільну білизну, необхідно детальніше поговорити про те, як правильно підійти до вибору цього важливого чинника здорового сну

Стало відомо, у чому секрет міцних стосунків Раяна Гослінга та Єви Мендес, які сам актор називає "мрією" 24 апреля 2024

Постійно каже, що вона красива: у чому секрет міцних стосунків Раяна Гослінга та Єви Мендес, які сам актор називає "мрією" Пара разом вже 13 років

Олена Кравець поділилася результатом нової зйомки 24 апреля 2024

Колишня зірка Студії "Квартал 95" Олена Кравець, яка доволі рідко постить у соцмережах фото себе, поділилася результатом нової зйомки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше