12 октября 2018
Пристрастие к газированным напиткам может плохо сказаться на состоянии человеческого организма, о чем сообщили ученые из израильского Университета имени Бен-Гуриона. По словам специалистов, употребление «шипучки» вредит практически всем внутренним органам и системам нашего тела
Исследователи проанализировали данные, полученные в нескольких странах мира, пишет об этом проекте издание Science Alert. В результате ученые пришли к выводу о том, что употребление газированных напитков угнетает микрофлору кишечника и в связи с этим оказывает вредное влияние на другие органы. По словам микробиолога Ариэль Кушмаро, такие напитки «могут быть токсичными для кишечных бактерий, и тем самым будут влиять на нас».
Ученые связывают негативное действие газировки на организм с содержащимися в ней искусственными компонентами. Предварительное исследование сотрудников Бостонского университета в США показало, что регулярное питье газировки сопряжено с повышением риска развития сахарного диабета, ухудшением состояния мышц, а также уменьшением объема головного мозга. При этом специалисты констатировали, что людям, систематически употребляющим газированные напитки, чаще других диагностируют болезнь Альцгеймера и раннее старческое слабоумие.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
П’ять вправ допомагають людям похилого віку зберігати хороше здоров’я 28 августа 2026
Фізичні вправи дуже важливі для людей віком від 50 років, у тому числі для збереження…
Гігантських тарганів-кіборгів озброїли шприцами і навчили робити ін'єкції 28 августа 2026
Австралійці просунулися в спеціалізації тарганів-кіборгів і до розвідки додали санітарів, що логічно — мало знайти під завалами постраждалого, йому може знадобитися термінова допомога, для чого людину ще потрібно витягти, а це втрачене час. Тому до вже відомих тарганів з камерами австралійці додали комах з дистанційно керованими шприцами. Таргану потрібно підібратися до тіла і добре упертися лапками в землю, решту зробить шприц.
РФ стала найбільшим отримувачем авто з Канади, які крадуть "під замовлення" 28 августа 2026
Дорогі Land Rover, Toyota та Dodge, викрадені в Канаді, масово прямують до Росії. Машини крадуть на замовлення, а перевозять, зокрема, через ОАЕ, Грузію та країни Центральної Азії.