9 апреля 2011
Социолог из Гарвардского университета и политолог из Калифорнии сделали интересное открытие. В ходе исследования они доказали, что счастливые и несчастные люди чувствуют друг друга. Удивительно, но эта закономерность наблюдается даже в интернете.
Было проведен анализ социальных интернет-сетей. Ученых волновал вопрос: по какому принципу люди объединяются в группы. Оказалось, что все дело в отношении к жизни. Счастливые, довольные жизнью люди склонны собираться вместе. То же самое можно сказать и о несчастных.
Согласно этому открытию можно сделать вывод: у счастливцев друзья тоже довольны жизнью, а те, для кого улыбка и смех - редкое явление, общаются с себе подобными.
Ученые поясняют: «Такой эффект является виртуальным отражением взаимоотношений в реальности. То, довольны вы жизнью или нет, зависит и от людей, входящих в ваш круг общения. Изучая группу в социальной сети, в которую входит человек, можно многое узнать о нем».
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
passion.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
На сцені "Міс Всесвіт 2025" трапився нещасний випадок: учасницю забрали на ношах 21 ноября 2025
На сцені "Міс Всесвіт 2025" трапився нещасний випадок: учасницю забрали на ношах Її тріумф на конкурсі висить на волосині
Що чекає на літніх водіїв: нові правила можуть запровадити вже скоро 21 ноября 2025
Що чекає на літніх водіїв: нові правила можуть запровадити вже скоро
Радник Трампа: Закінчення війни в Україні - пріоритет політики США 21 ноября 2025
Основною метою США є досягнення миру в Європі, припинення вбивств та знищення невинних людей, запевнив Стівен Міллер.