Секреты здоровой кожи: как сделать ее гладкой и свежей

2 апреля 2018

Наше физическое и психическое состояние отражается на коже. Даже самые современные средства по уходу за кожей не помогут, если вы постоянно нервничаете, не высыпаетесь, питаетесь нерационально и к тому же имеете вредные привычки. И наоборот – если вы ведете здоровый образ жизни, но игнорируете правила ухода за кожей, то ее состояние будет не столь здоровым. Секрет гладкой и здоровой кожи заключается в комплексном подходе по уходу за ней, отмечают косметологи.

Итак, питание: лишних морщин нам может добавить обилие в организме пищевых токсинов. Чтобы кожа была более гладкой и упругой, важно употреблять продукты, содержащие витамины А, С и Е, цинк, флавоноиды (растительные полифенолы). Поэтому постоянно включайте в свой рацион ягоды, фрукты и овощи, тыквенные семечки. А продукты с различными консервантами, фаст-фуд и снеки должны быть в вашем рационе «редкими гостями».

Помимо правильного питания важно полноценно отдыхать: это не только сон не менее 8 часов в сутки, но и освобождение от негативных эмоций. Чем лучше вы будете высыпаться, тем проще коллагену синтезироваться в организме. В итоге клетки кожи быстрее восстанавливаются. А избавляться от стресса поможет не только спорт, массаж, йога или сауна. Чаще делайте то, что приносит вам счастье: встречайтесь с друзьями, посещайте выставки и концерты, гуляйте пешком. И откажитесь от сигарет - курение очень сильно старит кожу.

Также важно правильно подобрать средства ухода за кожей, регулярно делать питательные маски и очищать кожу утром и перед сном. Даже самая молодая и гладкая кожа начнет увядать, если вы не будете полноценно очищать поры от декоративной косметики, пыли, бактерий, оседающих на коже в течение дня. Сухой тип кожи требует повышенного увлажнения, а жирный – более тщательной очистки, чтобы частички кожного сала и эпидермиса не забивали поры и не способствовали развитию воспалительных процессов.

Здоров-Инфо

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співачка TAYANNA розповіла про долю своєї закордонної нерухомості 25 апреля 2024

"Кожна третя українка може купити сама квартиру й машину". Співачка TAYANNA розповіла про долю своєї закордонної нерухомості Артистка зізналася, що довго вчилася "вимикати яйця" і вмикати жіночність

"Міс Україна" Софія Шамія одягнула хіджаб і показала фото з татом-воїном ЗСУ 25 апреля 2024

"Міс Україна" Софія Шамія одягнула хіджаб і показала фото з татом-воїном ЗСУ У блог потрапили кадри з іншими членами родини

Танчинець романтичним фото підігрів чутки про роман із піарницею 25 апреля 2024

Фронтмен гурту "Без Обмежень" Сергій Танчинець, який днями вперше після розлучення натякнув на нові стосунки, продовжує підтримувати галас навколо свого особистого життя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше