Сексуальная жизнь влияет на здоровье зубов - исследование

12 июля 2019

Австралийские ученые из Университета Квинсленда установили, что у сексуально удовлетворенных людей зубы обычно бывают здоровые и белоснежные.

В ходе исследования, опубликованного Quality of Life Research, ученые проанализировали группу из 265 человек, преимущественно чуть старше 30 лет, которые вели здоровый образ жизни. Установлена прямая связь между степенью удовлетворения сексуальной жизнью и гигиеной полости рта, на которую раньше не обращали внимания ученые. Прибывающие в счастливых отношениях партнеры доверяют друг другу, ценят собственное здоровье и чаще посещают стоматолога.

Если вы не слишком удовлетворены своей сексуальной жизнью, то вам необходимо обратить особенно пристальное внимание на здоровье зубов. Оказалось, что у сексуально удовлетворенных людей зубы куда чаще бывают более белоснежными и здоровыми. Это связано с тем, что счастливые в постели люди уделяют повышенное внимание своему внешнему виду, включая и гигиену полости рта. Сами авторы исследования были немало удивлены тем, какое воздействие хорошо развивающиеся романтические отношения оказывают на этот аспект.

Выяснилось, что прошедшие через болезненное расставание или одинокие люди крайне редко совершают регулярные профилактические визиты к стоматологам. Пытающиеся избежать любой эмоциональной близости люди, или те, кто беспокоится о том, что партнеры могут бросить их в тяжелое время, значительно чаще поддерживают плохую гигиену полости рта. Эти люди также куда реже обращаются за поддержкой к другим, предпочитая опираться только на собственные силы и эмоции.

ОБОЗРЕВАТЕЛЬ | ЗДОРОВЬЕ

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Toyota готує електричний кросовер Highlander з трьома рядами сидінь 19 апреля 2024

Toyota готує електричний кросовер Highlander з трьома рядами сидінь

Сальма Хаєк у синіх паєтках вразила фігурою на хіднику у Венеції. Фото 19 апреля 2024

57-річна мексиканська актриса Сальма Хаєк обожнює підкреслювати свої форми вбранням.

Як позбутися здуття живота: 8 простих способів 19 апреля 2024

Як позбутися здуття живота: 8 простих способів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше