Семь блюд за 15 минут: что можно приготовить из кабачков

17 июля 2018

За 15 минут из одного килограмма кабачков и их цветов можно приготовить семь различных блюд

Семь блюд из кабачков за 15 минут! И все без жарки и майонеза. Оказывается, этот овощ и его цветы – всемирные деликатесы. Как их правильно готовить, чтобы не навредить фигуре и быть в кулинарном тренде?

Из кабачков можно создать десятки вкусных блюд, полезных для здоровья и фигуры, говорит диетолог Наталья Бочарова. Все ее рецепты – без майонеза и жарки в масле. Некоторые даже могут казаться странными.

"Я всегда экспериментирую. Из кабачка можно приготовить и соки-фреш, напитки и первые блюда, и вторые блюда, и салаты, и закуски, и десерты и даже деликатесы. Можно миксовать, добавлять что-то еще. Блюд множество", – говорит Наталья.

Диетолог подчеркивает – желтые цветки кабачков тоже можно есть. "Во Франции цветки кабачков считаются деликатесом, а в Мексике обычной пищей. Есть завязь, она дает нам плод. Затем будет взрослый овощ кабачок. А это мальчик – пустоцвет. Он уже отцвел и его можно употреблять в пищу без вреда для урожая", – комментирует Бочарова.

Кстати, именно цветы являются одним из фуд-трендов этого года: "Сейчас даже канапе готовят с цветами. "Оскар" – это подиум моды, где демонстрируют тенденции модной еды. Итак, цветы – это модно, но также вкусно и полезно".

Наталья показывает: их можно просто поджарить или запечь в яичном кляре. А еще приготовить суп-пюре из кабачка и моркови. Сюда же следует добавить зеленый горошек. Далее – салат с кабачковыми спагетти.

Диетолог рассказывает: "Кабачок – король стола, так как содержит много витаминов и микроэлементов. А еще он достаточно диетический, если правильно приготовить".

Наталья Бочарова советует есть кабачки без масла и с минимумом соли. Вместо этого диетолог рекомендует добавлять различные специи.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вийде фільм про Путіна, створений ШІ 25 апреля 2024

Вийде фільм про Путіна, створений ШІ

Садові гойдалки – затишний елемент садового дизайну 25 апреля 2024

Скажіть, а ви випадково не забули про таку важливу опцію садово-паркового дизайну, як садові гойдалки? Йдеться про міцний, зручний та якісний виріб з металу компанії ПК «Вогонь», який до того ж виглядає просто розкішно

Готові модульні будівлі та конструкції від компанії «ТрансМодульБуд» 25 апреля 2024

Потреба в модульних будівлях і конструкціях, які можна швидко виготовити, зростає щодня. Такі модулі потрібні на будівельних майданчиках, на дачних ділянках, на військових блокпостах

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше