Названы семь продуктов, которые выводят шлаки

31 июля 2019

Группа экспертов назвала семь продуктов, способных выводить шлаки из организма. Не секрет, что многие из нас любят полакомиться продуктами, которые ученые не рекомендуют к употреблению. Но все же хочется.

Поэтому специалисты составили целый список полезных продуктов, которые помогут человеку справиться с нагрузкой нашего организма и вывести шлаки из нашего организма.

Прежде всего, такими продуктами является капуста и лук.

«Капуста - идеальное средство, которое способно вывести из организма накопленные шлаки. В ее листьях содержится огромное количество клетчатки, которая весьма полезна для желудочно-кишечного тракта. Также в капусте много серы, она служит фильтром для печени», - рассказали ученые.

По их словам, немаловажную роль для вывода вредных веществ играет лук, так как в нем полно аминокислот, которые также способны выводить токсины.

Помимо вышеназванных овощей, в список полезных продуктов вошли яблоки и брокколи. Причем, говорят специалисты, яблоки рекомендуется употреблять с кожурой.

В списке ученых семена льна и базилик, в котором содержится большое количество терпеноидов (кислосодержащих органических соединений), которые помогают работать пищеварительной системе.

healthinfo.ua

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рубіо назвав тему переговорів Трампа і Зеленського 23 сентября 2026

Українська інфраструктура та російські постачання енергоносіїв повинні ставати мішенями, вважає Марко Рубіо.

Термінове оновлення не виправило звук у Windows 11 та чорні екрани на Radeon — виправлення буде лише в жовтні 23 сентября 2026

На початку вересня Microsoft випустила пакет виправлень безпеки KB5124008 для комп'ютерів під управлінням Windows 11 25H2 та 24H2, але практика показала, що його установка в окремих випадках порушує працездатність мікрофона та позбавляє ПК можливості відтворювати звук. Як з'ясувалося, до середини жовтня ця проблема так і не буде виправлена офіційними засобами Microsoft.

Колишнього керівника банку підозрюють у продажу майна на 20 млн грн 23 сентября 2026

Колишнього керівника банку підозрюють у продажу майна на 20 млн грн

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше