Специалисты рекомендуют семена, которые защищают от высокого холестерина, сахара и многих болезней

16 октября 2020

Специалисты советуют употреблять в пищу черный тмин, добавляя в разные блюда, – его семена содержат мощные антиоксиданты и способствуют защите организма от многих болезней.


Снижает высокий холестерин. Клинические испытания демонстрируют, что семена черного тмина способны снизить уровень «плохого» холестерина – липопротеинов низкой плотности, закупоривающих артерии и повышающих риск сердечного приступа, пишет Food News. Их регулярное употребление способно обеспечить длительное здоровье сердца.

Дает антибактериальный эффект. Черный тмин убивает вредные бактерии – его семена эффективны против всех видов вредных микробов, включая бактерии, вирусы, грибки, паразиты.


Снимает воспаление. Семена содержат сильные антиоксидантные вещества и считаются мощным средством для   подавления воспаления.

Защищает печень. Исследования на животных показали, что черный тмин может защитить печень от воспаления, которое может нанести органу серьезный ущерб, если его не остановить.

Помогает от высокого сахара в крови. Некоторые исследования показывают, что он может помочь снизить высокий уровень сахара в крови и поддерживать его в пределах нормы. По словам медиков, диабетикам полезно употреблять этот растительный продукт.


Защищает от язвы желудка. Семена черного тмина снижают риск многих проблем с пищеварительной системой, улучшают состояние кишечника, могут помочь в лечении и профилактике воспалительных процессов в желудке.

 

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Аліна Гросу у кліпі з коханим у балаклаві оголосила, що стане мамою вперше 11 января 2026

30-річна співачка Аліна Гросу оголосила про свою вагітність. Радісну новину зірка повідомила через кліп на пісню "Жити на повну", у якому знялася із загадковим виконавцем Don Maron, який ймовірно є її чоловіком та російським актором Романом Полянським. 

Британія виділить $270 млн на підготовку військ до розгортання в Україні 11 января 2026

Гроші будуть, зокрема, витрачені на модернізацію транспортних засобів і систем зв'язку, а також на захист від дронів.

Трамп розповів, чого насправді боїться Путін 11 января 2026

Справжнім страхом хазяїна Кремля є США на чолі з Трампом, але аж ніяк не Європа, запевняє американський лідер.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ShellNail 5.0
ShellNail

Отзывов: 1

Киев 129 школа 0.3
Киев 129 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше