Сжигает жир и отбивает аппетит: назван самый полезный фрукт для похудения

17 мая 2018

Ученые из США рекомендуют есть этот плод ежедневно

Ученые из США провели масштабное исследование полезных свойств грейпфрута. Оказалось, что этот плод способен бороться с различными заболеваниями, а также значительно способствует ускоренному метаболизму и похудению. В 100 граммах этого фрукта 42 ккал, но при этом в них содержится 31 мг витамина С, что составляет 50% от суточной потребности организма. Также в 100 граммах этого фрукта 1 г белка, 13 мкг фолиевой кислоты, 135 мг калия, 22 мг кальция, 9 мг магния, 2 г клетчатки. Еще грейпфрут богат на витамины В1 и В6.

В журнале Healthy Style недавно была опубликована интересная статья, в которой ученые из Исследовательского центра лечебного питания в клинике Скриппса, в Сан-Диего, доказывают, что люди, ежедневно употребляющие сок грейпфрута или ели сам фрукт, обязательно теряли в весе. Для эксперимента пригласили 90 добровольцев и поделили их на три группы. Первая ела половинку грейпфрута трижды в день, перед каждым приемом пищи. Вторая – пила только сок. Третья группа полезный фрукт не употребляла ни в каком виде. В течении первых 12 недель, участники первой и второй группы теряли в среднем по 1,5 кг. Участники третьей остались в прежнем весе. Кроме того, участники первых двух групп показали более низкий уровень инсулина в крови. Оказалось, что постоянное употребление грейпфрута способно воздействовать на организм почти также, как противодиабетическое средство метформин. Но и это и не все. Благодаря тому, что при употреблении грейпфрута организм становится более чувствительным к инсулину, он автоматически начинает контролировать уровень сахара в крови, что способствует контролю над аппетитом.

Коллеги американских ученых из Еврейского университета в Иерусалиме провели еще одно исследование и установили, что регулярное употребление грейпфрута помогает выводить из организма холестерин.

"Употребление всего одного красного грейпфрута ежедневно в течение 30 дней снижает ЛПНП (липопротеины низкой плотности) на 20,3% и триглицериды — на 17,2%. Употребление тех же доз желтого грейпфрута снижает ЛПНП на 10,7%, а триглицеридов — на 5,6 %", – утверждают ученые. Еще этот фрукт чрезвычайно полезен для сердечно-сосудистой системы, так как он снижает уровень триглицеридов. А благодаря значительному количеству витамина С и других антиоксидантов, грейпфрут понижает риск образования камней в почках и печени и эффективен для профилактики вируса гепатита С. Единственное, о чем предупреждают исследователи, это о том, что грейпфрут способен взаимодействовать с некоторыми лекарствами. Зарегистрированы случаи серьезных последствий. Поэтому, прежде чем включить грейпфрут в свой ежедневный рацион, проконсультируйтесь с вашим врачом.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Хореографка Олена Шоптенко після операції на нозі показала 7 вправ для реабілітації. Відео 26 апреля 2024

Хореографка Олена Шоптенко, яка у березні порвала 2 колінні зв’язки, продовжує нелегкий шлях 2-місячної реабілітації.

Вагітна Онуфрійчук розказала про стереотипи, партнерські пологи та чому не купує одяг для майбутніх мам 26 апреля 2024

Колишня телеведуча Іванна Онуфрійчук, яка скоро вперше стане мамою, розказала про стереотипи щодо вагітності, з якими їй довелося стикатися.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше