Шампуни от перхоти: долой микробов!

10 марта 2016

Особое место в ряду продуктов от перхоти занимают противомикробные шампуни. Их эффективность служит прекрасным подтверждением теории, предполагающей участие грибковой инфекции в развитии этой проблемы. Сегодня для лечения перхоти применяются несколько средств с антимикробной активностью.

Из всех имидазольных противогрибковых препаратов для лечения перхоти применяется только кетоконазол. Его действие основано на блокировании биосинтеза эргостерола — основного производного грибковой клеточной мембраны. Изменения в ее проницаемости, вызванные недостаточностью эргостерола, несовместимы с ростом этих микроорганизмов. Шампуни с кетоконазолом, как правило, относятся к безрецептурным лекарственным средствам.

В состав шампуней от перхоти может входить таже циклопироксоламин, обладающий противогрибковым, противовоспалительным, кератолитическим и антибактериальным действием. Еще одно средство против перхоти содержит комбинацию циклопироксоламина, пиритиона цинка и экстрата белой ивы. Кроме того, в качестве противогрибкового средства от перхоти можно использовать продукты на основе бифоназола.

Считается, что селена сульфид обладает исключительно противогрибковыми свойствами и не снижает пролиферацию корнеоцитов, хотя некоторые люди, правда, отмечают после использования шампуней с селеном повышение жирности кожи головы.

Нельзя не упомянуть о растительных специализированных средствах против перхоти, например, разработанные на основе березового или соснового дегтя. Многие клинические испытания подтвердили, что шампуни от перхоти на натуральной основе так же эффективны, как и содержащие синтетические вещества.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

ЗМІ пояснили, чому ракета Циркон - "найбільша афера міноборони Росії" 28 марта 2024

Російське відомство "закрило очі" на те, що невдала спроба збільшити дальнобійність ракети не допоможе у знищенні цілей.

Лікарі ніколи такого не бачили: у США народився хлопчик з великим пальцем у формі серця 27 марта 2024

Лікарі ніколи такого не бачили: у США народився хлопчик з великим пальцем у формі серця. Фото Батьки роздумують над операцією для дитини

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше