Шесть причин начать пить кефир каждый день

18 августа 2019

Привычка употреблять стакан кефира в день помогает улучшить сразу многие показатели здоровья.

Укрепляет иммунитет. Кефир относится к отряду пробиотиков - продуктов, которые содержат в своем составе непатогенные, то есть безвредные, микроорганизмы, благоприятно влияющие на организм человека изнутри. В частности, содержащийся в кефире полисахарид кефирных грибков, повышает защитный иммунитет, обладает противомикробным действием.

Стимулирует пищеварение. Кефир советуют пить пациентам после лечения антибиотиками и расстройств ЖКТ. Совсем не зря. Этот продукт является надежным помощником в деле восстановления микрофлоры кишечника. Употребляя стакан кефира в день, можно значительно улучшить свое пищеварение – это станет следствием того, что в кишечнике благодаря кефиру увеличится количество полезных бактерий.

Способствует похудению. Кефир хорошо подходит для употребления на ужин. В нем содержится белок, который не даст разыграться голоду, а также присутствуют пептиды, которые способствуют расщеплению жирных кислот и уменьшают объемы тела.

Защищает от гипертонии. Полисахарид в составе кефира помогает снизить уровень кровяного давления и сывороточного холестерина.

Омолаживает кожу. Благодаря способности кефир восстанавливать микрофлору кишечника возникает очень приятный «побочный эффект» - улучшается состояние кожи лица. Она становится более защищенной от высыпаний, улучшаются ее цвет и упругость – визуально это молодит.

Успокаивает. Кефир содержит аминокислоту триптофан, которая является источником «гормона радости». Пейте его ежедневно, чтобы нервная система расслаблялась и была лучше защищена от будничных стрессов.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ішіас та біль у спині: 5 стародавніх індійських практик, які полегшать страждання 26 апреля 2024

Ішіас та біль у спині: 5 стародавніх індійських практик, які полегшать страждання

У Києві сталась аварія за участі легковика та авто патрульної поліції: є постраждала 26 апреля 2024

У Києві сталась аварія за участі легковика та авто патрульної поліції: є постраждала. Відео Обставини та причини ДТП встановлять слідчі

Телескоп «Хаббл» відзначив 34 річницю роботи барвистим зображенням туманності Гантель 26 апреля 2024

Телескоп «Хаббл» відзначив 34 річницю роботи барвистим зображенням туманності Гантель

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.4
Эпицентр

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше