Шесть веских причин чаще есть творог

8 марта 2019

Вкусно и полезно.

Специалисты в области питания высказались о том, что при отсутствии индивидуальных показаний есть творог полезно каждый день. С таким употреблением связан ряд оздоровительных эффектов

Ускоряет метаболизм. За счет содержащегося в твороге витамина рибофлавина, действующего в упряжке с тиамином, углеводы в организме активнее преобразуются в энергию. Кроме того, творог содержит еще один компонент, ускоряющий метаболизм, - пантотеновую кислоту.

Укрепляет мышцы. Очень веская причина начать есть творог каждый день – он улучшает физическую форму. Творог стимулирует рост мышечной массы, укрепляет мышечный корсет и кости. Его можно есть даже перед сном.

Укрепляет зубы. По словам экспертов, из творога можно получить 28% суточной нормы кальция, благодаря которому становятся крепче кости и зубы.

Улучшает женское здоровье. Употребление творога способствует стабилизации цикла и поддерживает в норме гормональный фон в возрастной период перед наступлением менопаузы. Такой эффект обеспечивает содержание в твороге достаточного для организма количества протеинов, кальция и витамина D.

Стабилизирует сахар в крови. Еще одна существенная причина есть творог каждый день. Особенно при диабете второго типа и при повышенном риске его развития. Жирность не должна превышать 1,5%.

Защищает от гипертонии. За счет содержания магния творог позитивно сказывается на сердечно-сосудистой системе – его употребление помогает держать артериальное давление под контролем и быть лучше защищенными от тромбов.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Бужинська показалася без фільтрів та зізналася, на скільки кіло схудла. Фото 26 апреля 2024

Співачка Катерина Бужинська на прохання своїх прихильників показала чесне фото в купальнику.

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

У знаменитого вітряка Мулен Руж в Парижі обвалилися лопасті 26 апреля 2024

Фахівці повідомили, що від падіння ніхто не постраждав. Причини інциденту поки що невідомі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше