Шизофрению будут лечить антибиотиками

7 марта 2012

В Великобритании пройдет масштабное исследование, в ходе которого, возможно, будет найден способ лечения шизофрении. Ученые проверят возможность вылечить это заболевание с помощью антибиотиков.

Исследования были инициированы Комиссией по шизофрении и Национальным институтом исследований в области здравоохранения после того, как в мире было зарегистрировано несколько случаев избавления от симптомов шизофрении и у пациентов с помощью антибиотика. Это выяснилось, когда нескольких пациентов с шизофренией, заболевших пневмонией, лечили антибиотиком миноциклином. Через несколько недель у пациентов исчезли оба заболевания, но после прекращения приема антибиотика симптомы психического заболевания вернулись.

Ученые полагают, что антибиотик подавляет воспалительную реакцию, которую связывают с развитием шизофрении.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вірус Західного Нілу в Європі: в Італії понад 650 випадків 20 сентября 2026

В Італії у 2026 році виявили понад 650 випадків зараження вірусом Західного Нілу. Це близько половини всіх випадків, зафіксованих у Європі.

Чому нічні перекушення змушують повніти 20 сентября 2026

Лікар медичних наук Лаура Бурак (Laura Burak) сказала, що один із найефективніших способів схуднути –…

Європейські розробники ШІ виступили проти закликів США сповільнити темп 20 сентября 2026

Ведучий європейський розробник систем штучного інтелекту Mistral та інші гравці ринку звинуватили своїх американських конкурентів у зловживанні побоюваннями щодо безпеки для зміцнення власного домінуючого становища. Європейці відкинули заклик Anthropic до розробників передових моделей уповільнити темпи розробки, пише Reuters.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Cтомотологія Н+  
Cтомотологія Н+

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше