Шоколад уменьшает риск сердечных нарушений

20 февраля 2019

Журнал American Heart Journal опубликовал статью о пользе шоколада для укрепления здоровья сердца. Издание привело данные, полученные в ряде исследований и говорящие о том, что употребление шоколада связано с уменьшением рисков разных сердечных нарушений

В частности, представители науки установили: употребление шоколада в количестве 28 граммов в неделю ведет к 18% снижению риска развития сердечной недостаточности. Также учеными была установлена связь между регулярным присутствием шоколада в рационе и уменьшением вероятности возникновения мерцательной аритмии - состояние, для которого характерно нерегулярное сердцебиение.

«Люди, которые употребляли от 2 до 6 порций шоколада в неделю, на 20% меньше были подвержены риску мерцательной аритмии - в отличие от тех, кто ел шоколад менее одного раза в месяц», - констатировали научные специалисты.

Эксперты отмечают, что речь прежде всего идет о шоколаде, насыщенном какао – не менее 70%. Такой продукт за счет антиоксидантных свойств какао и высокого содержания магния в них улучшает функцию кровеносных сосудов, а также уменьшает воспаление и помогает иммунной системе регулировать образование тромбоцитов, сообщили ученые.

Эта способность шоколада снижать воспалительные процессы в организме делает его лакомством, очень полезным для гипертоников, подчеркнули исследователи. Также научные данные говорят о том, что регулярное употребление шоколада с высоким уровнем какао на 10% уменьшает риск развития диабета.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сам обирає цілі: Туреччина представила оновлений Bayraktar TB2 з ШІ 16 мая 2025

Безпілотник Bayraktar TB2T-AI здатний самостійно аналізувати цілі, проводити операції з їх виявлення та ідентифікації.

Трамп відкритий практично до будь-якого механізму завершення війни - Рубіо 15 мая 2025

У США переконані, що конфлікт не має військового вирішення і може завершитися лише дипломатичним шляхом.

У Києві через спалах гепатиту А госпіталізували 19 дітей 15 мая 2025

У Києві через спалах гепатиту А госпіталізували 19 дітей

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

КОЛО 5.0
КОЛО

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше