8 февраля 2014
Они провели серию экспериментов, чтобы установить, как процесс покупок влияет на психику людей. Часть из них должны были просто рассматривать товары, а другие – совершать покупки. В результате те, кто что-нибудь купил, чувствовали себя в 3 раза счастливее, чем «наблюдатели».
Но чтобы шопинг действительно подарил ощущение счастья, а не разочарование, не стоит покупать товары, которые вызывают у вас хотя бы малейшие сомнения, подчеркнули авторы исследования.
Напомним, ранее ученые обнаружили, что шопинг способен вызвать эмоциональные ощущения подобно тем, что возникают во время секса.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Как выбирать ювелирный подарок? 27 октября 2025
При выборе украшения целесообразно придерживаться некоторых правил, особенно если вы не уверены в том, что точно знаете, чего хочет тот или та, которым вы хотите сделать подарок
Пробиотики, пребиотики, постбиотики — в чём разница? 27 октября 2025
Препараты, имеющие названия пробиотики, пребиотики и постбиотики способны нам существенно помочь в восстановлении и поддержании нужного баланса полезной микрофлоры. Чем же они отличаются?
У Румунії чоловік намагався протаранити автомобілем ворота посольства РФ 23 октября 2025
Поліція затримала зловмисника. Ним виявився відомий стоматолог. Триває розслідування.