Сидеть с ровной спиной – вредная «привычка»

10 декабря 2015

Каждого из нас с детства приучали к тому, что надо держать осанку, а сутулиться вредно. Однако ученые из Канады доказали негативное влияние такой «привычки».

Эксперты определили, что угол 90 градусов – опасное соотношение корпуса и бедер человека. Такое положение тела может привести к болям в спине.

Наблюдая за добровольцами, которые жаловались на боли в спине, ученые сделали вывод о том, что самым вредным может стать положение корпуса вперед без упора на руки. Участники исследования ранее не жаловались на боли в спине, их попросили сидеть в различных положениях. Некоторые добровольцы наклонялись при сидении, другие участники эксперимента отклонялись назад, сидели прямо или опирались на спинку кресла.

Самым безопасным положением назвали положение полулежа с наклоном корпуса на 135 градусов.

Такая позиция является наименее стрессовой для позвоночника, она близка к расслабленному положению, когда человек лежит.

neboley.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Клопотенко в день народження мами насмішив її крилатими висловами 22 апреля 2026

Зірковий шефкухар привітав із днем народження свою маму та назвав кумедні крилаті вислови, які вона йому говорить

iPhone-розкладачка стане зручнішою для зйомки 22 апреля 2026

iPhone-розкладачка стане зручнішою для зйомки

Теракт у Києві: слідство перевіряє контакти стрільця та можливі зв’язки з РФ 22 апреля 2026

Теракт у Києві: слідство перевіряє контакти стрільця та можливі зв’язки з РФ Розслідування злочину триває

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ІПАГ НАМН України 5.0
ІПАГ НАМН України

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше