Сила воли не поможет избавиться от пристрастия к смартфону

23 октября 2019

Скорее всего, вы проверили вашу электронную почту, вашу ленту в Facebook и список друзей в ВК за последние несколько минут. Как избавиться от зависимости? Положитесь на советы экспертов!

Прежде всего, не полагайтесь на силу воли. Действительно, убрать телефон с глаз долой или выключить компьютер – это самый простой способ. Но.. как правило, это легче сказать, чем сделать. Ваша сила воли не сравнима с харизмой и усилиями многомиллиардных компаний, борющихся за внимание каждого потребителя. Вы должны искать более эффективные способы для устранения соблазна.

Второе: прервите свои мысли об этом. Пытаясь достать телефон, осознайте, где и на чем начинается ваш первый импульс, заставляющий вас тянуться за устройством. Осознали? Теперь нужно напомнить себе о полудюжине других вещей, которые вы могли бы сделать вместо этого – более полезных, значимых или приятных. Это может быть прогулка, стирка, мытье посуды, написание записки на бумаге, медитация в течение 10 минут… Хороши все варианты, которые не требуют использования электроники!

И, наконец, каждый день устраивайте себе «технологические перерывы». Например, вы могли бы полностью отдохнуть от техники минут 12 в рабочий день после обеда, во время которого вы выключите телефон и оставите его вне досягаемости.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Патріарх Кирило покарав священника, що служив панихиду по Навальному 25 апреля 2024

Ієрея понизили до псаломщика і заборонили проводити благословення, носити рясу та священицький хрест.

Електричний «Гелендваген» представлений офіційно: чотири мотори та синтетичний звук від двигуна 25 апреля 2024

Електричний «Гелендваген» представлений офіційно: чотири мотори та синтетичний звук від двигуна

У Києві на пляжі "Троєщина" затримали чоловіка із 1,2 кг психотропів 25 апреля 2024

Намагався втекти від поліції: у Києві на пляжі "Троєщина" затримали чоловіка із 1,2 кг психотропів. Подробиці і відео Зловмиснику загрожує до 12 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше