Симптомы, которые говорят о скрытом хламидиозе

30 сентября 2018

Хламидиоз является одним из самых распространённых заболеваний, передающихся половым путём, которые чаще всего протекают бессимптомно, но грозят многими проблемами. Врачи назвали несколько предупреждающих сигналов, которые говорят о том, что организм столкнулся с этой инфекцией

Статистика показывает, что незащищенный секс чаще всего приводит к передаче именно хламидий от одного партнера к другому. У мужчин хламидиоз протекает бессимптомно в подавляющем большинстве случаев, а у женщин он всё-таки вызывает определенные признаки. Однако и в том, и в другом случае отсутствие лечения хламидиоза может приводить к серьезным проблемам, включая бесплодие. К сожалению, даже выраженные симптомы хламидиоза исчезают через несколько дней, и вот почему так важно обращать на них внимание, чтобы вовремя обращаться к врачам.

Самыми распространёнными симптомы хламидиоза у женщин являются боль при мочеиспускании, необычные выделения из влагалища, боли в области живота, таза, кровотечения во время секса, после него и в промежуток между месячными, а также более тяжело, чем обычно протекающие месячные. У мужчин хламидиоз иногда проявляется болью при мочеиспускании, белыми или водянистыми выделениями из головки полового члена, ощущениями жжения или зуда в мочеиспускательном канале и болями в яичках.

Если инфекция не лечится у женщин, она распространяется на матку и вызывает серьезное состояние под названием воспаление тазовых органов. Это основная причина эктопической беременности и бесплодия у представительниц прекрасного пола. У мужчин хламидиоз может вызывать отёки придатка яичка (трубки, которая переносит сперму из яичек) и самих яичек. Данные отёки также способствуют бесплодию.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інтернет-магазин Оlvicom: якісні товари для військових 19 апреля 2024

В умовах російської агресії та ведення активних військових дій на території України цілком зрозуміла популярність якісного військового спорядження та амуніції

Київ атакують вітрянка та кашлюк: що спричинило інфекції і чи зупинять навчання у школах 19 апреля 2024

Головний санлікар запевняє, що епідемії немає, але погоджується, що кількість хворих чимала.

Лікарі назвали 5 корисних властивостей чаю з материнкою 19 апреля 2024

Виявляється чай із материнкою (орегано) багатий на сполуки, які захищають від хвороб, борються із запаленнями тощо.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше