ТОП-8 симптомов, на которые женщинам нельзя закрывать глаза

5 июня 2018

В современном бешеном ритме жизни порой не хватает времени прислушаться к своему организму. В нашем теле могут происходить какие-то изменения, а мы этого не замечаем или решаем, что «само пройдет». Но есть симптомы, которые свидетельствуют о наличии серьезных заболеваний, и их ни в коем случае нельзя оставлять без внимания.

Эксперты собрали информацию о нескольких сигналах нашего тела, которые могут говорить о важных изменениях в женском организме.

Внезапная потеря веса

Мало какая женщина расстроится, если узнает, что похудела. Однако если потеря веса произошла внезапно и без корректировки питания и физических упражнений, то это повод задуматься. Причин похудения может быть много, причем не самых приятных: от постоянного стресса до сахарного диабета и рака. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Хроническая усталость

Все мы периодически выматываемся до предела, но если вы чувствуете себя уставшей вот уже более 2 недель, при этом нормально высыпаясь, обратитесь к специалистам. Это состояние может быть вызвано проблемами со щитовидной железой, сердечными заболеваниями или дефицитом витамина D.

Изменения в груди

Самостоятельное обследование молочных желез необходимо проводить каждой женщине. И в случае каких-либо изменений (цвета, формы, появления уплотнений и так далее) необходимо обратиться к маммологу.

Затруднение дыхания и головокружение при легких нагрузках

Если даже легкая физическая нагрузка вроде подъема по ступенькам на 2-й этаж вызывает приступы головокружения и затруднения дыхания, стоит обратиться к специалисту: это могут быть симптомы астмы или сердечных заболеваний.

Учащенное сердцебиение

Разумеется, если сердцебиение учащается во время физических нагрузок или душевных переживаний, ни к какому специалисту идти не нужно. А вот если это происходит регулярно и без влияния внешних факторов, стоит задуматься.

Изменения родинок

Если у вас появилась новая подозрительная родинка или старая изменила свою текстуру, форму или цвет, обязательно обратитесь к врачу. Особенно это актуально для тех, кто проводит много времени на солнце.

Вздутие живота

Все мы чувствовали, что вот-вот лопнем, после праздничного застолья у бабушек. Но вздутие живота, не связанное с перееданием, может быть причиной проблем с яичниками. Если помимо этого вы начали наедаться раньше, чем обычно, чаще ходите в туалет или чувствуете боль в области таза, немедленно обратитесь к врачу.

Внезапное изменение зрения

Если ваше зрение внезапно ухудшилось или у вас начало двоиться в глазах, обратитесь к врачу. А если это сопровождается потерей равновесия, головокружением, проблемами с речью, изменениями в мимике или онемением половины тела, срочно вызывайте скорую помощь: все это — признаки инсульта.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Польські протестувальники частково розблокували кордон - де почали пускати фури 29 марта 2024

На кордоні між Україною та Польщею відновлено рух вантажівок у пункті пропуску "Угринів-Довгобичів"

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше