Сырое мясо – резервуар опасных бактерий

18 июля 2019

Согласно исследованию, проведенному Барселонским институтом глобального здоровья, ацинетобактерии, которые обычно обитают и размножаются в больницах, также могут быть обнаружены в сыром мясе.

Авторы работы пришли к этому выводу, проанализировав бактериальный состав 138 образцов мяса птицы, свинины и говядины, случайно выбранных на шести рынках. И хотя все изоляты были восприимчивы к современным антибиотикам, а их общая распространенность была низкой, эти результаты свидетельствуют о том, что сырое мясо может представлять собой резервуар ацинобактерий и представляет для людей угрозу.

Ацинетобактерии – комплекс неподвижных грамотрицательных бактерий семейства Moraxellaceae, обладающие способностью развивать резистентность ко многим противомикробным препаратам и дезинфицирующим средствам и выживать в условиях больницы.

Как оказалось, патогенные виды ацинобактерий были также обнаружены в пищевых продуктах, которые могут представлять собой источник инфекции для людей.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Весняний марафон Apple: компанія представить не менше п'яти новинок за кілька днів 24 февраля 2026

Весняний марафон Apple: компанія представить не менше п'яти новинок за кілька днів

Японський гібрид здатен забезпечувати будинок електроенергією до тижня 24 февраля 2026

Японський гібрид здатен забезпечувати будинок електроенергією до тижня

Російський дрон влучив у авто відомого ведучого та волонтера: закривавлений "Голландець" звернувся до окупантів трьома словами 24 февраля 2026

Російський дрон влучив у авто відомого ведучого та волонтера: закривавлений "Голландець" звернувся до окупантів трьома словами Інцидент стався, коли він їхав проводити чергову евакуацію цивільних на Харківщині

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ольга Ясновидиця  
Ольга Ясновидиця

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше