2 января 2019
Конкретной нормы нет, но есть здравый смысл, - именно так выразилась о безвредном употреблении мандаринов, отмечает специалист-диетолог Антонина Стародубова. По мнению эксперта, в день можно съедать до четырех мандаринов, не опасаясь за здоровье
Диетолог сообщила, что при употреблении мандаринов нужно ориентироваться на аллергические эпизоды. Если в анамнезе имеются аллергические реакции на цитрусовые, то мандарины из новогоднего меню человека должны быть полностью исключены.
«Если аллергических реакций в анамнезе не было, то в день можно съесть 2-4 мандарина, но не доходить до уровня килограмма», - заметила Стародубова на пресс-конференции.
Слишком активное употребление мандаринов может оказаться вредным для самочувствия людей, которые страдают от болезней желудка и двенадцатиперстной кишки. Также мандарины не следует употреблять при гастритах, энтеритах, колитах.
Что важно: перед употреблением мандарины следует обязательно мыть. Для сохранения продукции перевозчики нередко покрывают фрукты химикатами – об этом, например, могут говорить яркий восковой блеск на фруктах и их липкость. Эти химические растворы могут нанести серьезный вред здоровью, если человек, помимо прочего, употребляет еще и алкоголь, предостерегли эксперты.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В додатку Apple Store з'явиться ШІ-помічник для покупок 24 июля 2026
Компанія Apple оновила політику конфіденційності свого додатку Apple Store, додавши пункти, що стосуються ще не випущеного ІІ-помічника з покупок. Зокрема, до політики конфіденційності додано розділ «Віртуальний помічник з покупок».
Пастор зі США подав до суду на OpenAI через поради ChatGPT, які ледь не коштували йому життя 24 июля 2026
Проти OpenAI подано судовий позов, у якому компанію звинувачують у наданні ChatGPT небезпечних медичних рекомендацій, нібито призвівших до несвоєчасного лікування американського пастора та колишнього проповідника Скотта Уінтерса. Позивач також вимагає призупинити роботу сервісу ChatGPT Health.
Apple готує гігантський iPhone: розмір екрану вперше наблизиться до 7 дюймів 23 июля 2026
Apple готує гігантський iPhone: розмір екрану вперше наблизиться до 7 дюймів