Сколько шагов в день обязательны для крепкого здоровья

10 июля 2018

Нельзя рассчитывать на хорошее здоровье, если человек не ходит пешком. Другие виды физической активности также необходимы, но в том, что касается ходьбы, медики категоричны: в день необходимо делать определенное количество шагов.

Медики дали рекомендации о том, сколько шагов в день необходимы для поддержания хорошего здоровья

«Человек, заботящийся о своем здоровье, в день должен делать десять тысяч шагов. Быстрой ходьбе нужно уделять 40 минут», - отмечает доктор медицинских наук Ольга Ткачева.

Также, по словам Ткачевой, нужно минимум два раза в неделю плавать или ездить на велосипеде. В целом следует стремиться к тому, чтобы физическая активность была достаточно интенсивной, а не низкой, заметила эксперт.

Помимо того, для обеспечения активной и полноценной жизни после 60 лет научные специалисты настоятельно советуют отказаться от потребления жирной еды, алкоголя и сигарет.

Кроме того, на днях специалисты American Cancer Society (Американского общества исследования рака) выступили в прессе с мнением о том, что длительная неподвижность и нахождение в сидячем положении связаны с повышенным риском смерти от последствий 14 заболеваний. Американские врачи заявили: через каждый час сидения на стуле необходимо вставать на ноги и разминаться – даже 2-минутная физическая активность в этом случае снижает степень вреда, наносимого организму гиподинамией.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

"Міс Всесвіт Україна"-2023 Усанова заспівала дуетом із Катамадзе та Матвієнко на благодійному івенті у Відні. Фото 28 марта 2024

Переможниця "Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова провела благодійний концерт у Відні "Peace. We Can Overcome War". Його мета – допомога чернівецькому дитячому будинку "Місто Добра".

Одна з дочок Джолі та Пітта переїжджає до батька - ЗМІ 28 марта 2024

Подейкують, американській акторці Анджеліні Джолі, яка нещодавно здобула судову перемогу над своїм ексом Бредом Піттом, незабаром доведеться ковтнути гірку пілюлю. Середня дочка колишнього подружжя, Шайло Нувель вирішила переїхати до батька.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше