10 июля 2018
Нельзя рассчитывать на хорошее здоровье, если человек не ходит пешком. Другие виды физической активности также необходимы, но в том, что касается ходьбы, медики категоричны: в день необходимо делать определенное количество шагов.
Медики дали рекомендации о том, сколько шагов в день необходимы для поддержания хорошего здоровья
«Человек, заботящийся о своем здоровье, в день должен делать десять тысяч шагов. Быстрой ходьбе нужно уделять 40 минут», - отмечает доктор медицинских наук Ольга Ткачева.
Также, по словам Ткачевой, нужно минимум два раза в неделю плавать или ездить на велосипеде. В целом следует стремиться к тому, чтобы физическая активность была достаточно интенсивной, а не низкой, заметила эксперт.
Помимо того, для обеспечения активной и полноценной жизни после 60 лет научные специалисты настоятельно советуют отказаться от потребления жирной еды, алкоголя и сигарет.
Кроме того, на днях специалисты American Cancer Society (Американского общества исследования рака) выступили в прессе с мнением о том, что длительная неподвижность и нахождение в сидячем положении связаны с повышенным риском смерти от последствий 14 заболеваний. Американские врачи заявили: через каждый час сидения на стуле необходимо вставать на ноги и разминаться – даже 2-минутная физическая активность в этом случае снижает степень вреда, наносимого организму гиподинамией.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У мережі "поховали" Ірму Вітовську: акторка не стримала емоцій і нагадала, які наслідки може мати жорстока брехня До неї "приєднали" інших популярних зірок
ТОП-5 літніх шин для економії пального: найкращий вибір для водіїв у 2025 році 3 июня 2025
У цій статті ми розповімо, як шини допомагають заощадити, і представимо ТОП-5 найкращих літніх шин для економії пального у 2025 році
До Британії прибули 1200 мігрантів - міністр визнав втрату контролю 3 июня 2025
Загалом від початку року до Британії дісталися 14 811 мігрантів - це найбільша кількість за п’ять місяців спостережень і на 42% більше, ніж торік.