Сколько воды нужно выпивать в жару

27 июля 2017

Вопрос питья в жаркую погоду актуален как никогда. В погоне за живительной влагой мы налегаем на воду, чаи, соки, тоники, мало заботясь о том, сколько выпьем. Но знать меру нужно не только в еде, но и в питье, – сообщает smachno.ua.

Мы поинтересовался у эксперта, сколько нужно выпивать воды в день, чтобы хорошо себя чувствовать.

"В условиях нормальной температуры и умеренной физической активности человек должен в день выпивать не меньше 1 литра воды в день, – говорит врач-диетолог. – При повышенной температуре воздуха это количество увеличивается. Суточная потребность в воде человека в среднем – до 2,5 литров. При этом до 1,5 поступает в организм в виде свободной жидкости (чай, кофе, суп), до 1 литра – с продуктами питания, 0,3-0,4 литра – образуется в самом организме.

Сколько следует пить воды, зависит от климата, интенсивности труда, физиологического состояния организма. При повышенной физической нагрузке или при высокой температуре человек вместе с потом теряет и соль. Поэтому в таких случаях нужна вода с небольшим количеством соли.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інсайдер розказав про причину розриву Круза з росіянкою 29 марта 2024

Американський актор Том Круз, який на початку 2024-го опинився на перших шпальтах багатьох ЗМІ через свій короткотривалий, але "бурхливий роман" з росіянкою Ельсіною Хайровою, виявляється не дуже зрадів такій пильній увазі до своєї персони.

Telegram має тільки один плюс - Буданов 29 марта 2024

Голова Головного управління розвідки України Кирило Буданов на формі Kyiv Stratcom Forum 2024 висловив свою думку щодо Telegram.

Польські протестувальники частково розблокували кордон - де почали пускати фури 29 марта 2024

На кордоні між Україною та Польщею відновлено рух вантажівок у пункті пропуску "Угринів-Довгобичів"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 3

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше