Сладкий яд: какие арбузы ни в коем случае нельзя покупать

9 августа 2018

Эксперт рассказал, какие арбузы самые опасные для здоровья

В сети можно прочесть о том, что в арбузы с помощью шприцев вводят разные вещества, ускоряющие их созревание и повышающие сладость. Старший научный сотрудник овощеводства и бахчеводства Артем Соколов заявил, что такое невозможно. По словам специалиста, шприц оставляет в арбузной кожуре прокол, отчего ягода начинает гнить – никакой фермер или продавец в этом не заинтересован.

Говоря о нитратах, Соколов отметил: их использование большой опасности не представляет.

"Нитраты применяются в период созревания арбузов для повышения урожайности, и растение потребляет только нужное ему количество удобрений для роста. К концу созревания арбуза содержание становится предельно минимальным", – пояснил эксперт.

В то же время он заметил, что недозрелый арбуз действительно может содержать повышенное количество. Поэтому покупать арбузы нужно исключительно в сезон и уметь их выбирать. Спелая ягода издает при похлопывании чистый звонкий звук, имеет сухой хвостик и небольшое желтое пятно на боку, кожура спелого арбуза плохо поддается протыканию ногтем, целостная и блестящая.

"В недозревшем арбузе максимальная концентрация нитратов – в корке. Советую не догрызать арбуз до белой мякоти – именно в этой части, ближе всего расположенной к корке, могут оставаться химикаты", – поделился специалист.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія спробувала скопіювати ППО Patriot 25 апреля 2024

Росія спробувала скопіювати ППО Patriot

Вийде фільм про Путіна, створений ШІ 25 апреля 2024

Вийде фільм про Путіна, створений ШІ

ЗМІ дізнались, скільки ATACMS отримала Україна 25 апреля 2024

Президент США Джо Байден таємно схвалив рішення відправити Україні ракети більшого радіусу дії ще в середині лютого, стверджують джерела.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше