13 ноября 2014
В эксперименте участвовало 12 мужчин и 4 женщины (здоровые участники в возрасте 26 лет). Они ответили на вопросы об отношении к алкоголю, а также прошли вкусовой тест, реакция которого отслеживалась с помощью МРТ.
Ученые обнаружили, что за склонность к употреблению алкоголя, как и за реакцию на сладкий вкус, отвечает орбито-фронтальный отдел головного мозга. У тех, кто пил больше алкоголя, реакции на сладкое в левом орбито-фронтальном отделе мозга оказались сильнее. Кроме того, эти же люди в субъективных оценках называли сладкий вкус как предпочтительный.
По мнению исследователей, анализ функционирования этого отдела мозга может показать повышенный риск развития алкогольной зависимости.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Bubble Tea оптом от магазина Next Cup 28 октября 2025
Next Cup — надёжный поставщик ингредиентов для Bubble Tea: шарики, сиропы, стаканчики, топпинги. Высокое качество и быстрая доставка по Украине.
Інтернет-магазин під ключ 27 октября 2025
Замовте інтернет-магазин під ключ з адаптацією під мобільні пристрої, SEO, платіжними системами та управлінням товарами.
Лікарі надали план із дев'яти кроків для відновлення при аутоімунних порушеннях 23 октября 2025
Аутоімунні захворювання — це не просто «несправності» імунної системи, це хронічний стан, коли власний захист організму стає агресором. Імунітет, який має підтримувати нас у гармонії з внутрішнім середовищем, починає плутати: чуже — своє, і атакує власні тканини.