Сливочное масло укрепит здоровье сердца и сосудов

8 декабря 2016

Теперь эксперты в области здорового питания выяснили, что насыщенные жиры являются полезными для здоровья. Оказывается, сливочное масло увеличивает в организме уровень хорошего холестерина.

В июне этого года ученые Tufts University провели сенсационное исследование, которое опрокинуло существовавшие десятки лет стереотипы. Оно показало, что сливочное масло не только безвредно, но и полезно для здоровья человека. Буквально через несколько дней после этого исследователи из Гарвардского университета выступил с заявлением о том, что сливочное масло увеличивает риск смерти. На следующий месяц ученые из Tufts University вновь опубликовали результаты исследования, в котором на этот раз говорилось, что сливочного масла лучше избегать. И вот теперь норвежские ученые обнаружили, что содержащая насыщенные жиры диета является единственным способом увеличения уровня «хорошего» холестерина у пациентов с ожирением внутренних органов.

Ученые из Университета Бергена провели рандомизированное исследование с участием 38 мужчин, страдавших от ожирения внутренних органов. Лишь у добровольцев, придерживающихся диеты с высоким уровнем жира, наблюдалось увеличение показателей «хорошего» холестерина. Всех участников исследования разделили на группы, и каждому давали либо большое количество углеводов, либо жиров, половина из которых являлись насыщенными. После этого исследователя измеряли массу жира в области живота, печени и сердца, а также целый ряд других факторов риска сердечно-сосудистых болезней.

Большой процент жира, включая и насыщенные его разновидности, не увеличивал риска сердечно-сосудистых болезней. У пациентов на жирной диете также наблюдались существенные улучшения по целому ряду кардиометаболических факторов риска, включая эктопическое скопление жира, артериальное давление, уровень триглицеридов в крови, инсулина и сахара.

 

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

Вушна сірка: чи можна чистити вуха ватними паличками 28 марта 2024

Використання ватних паличок для очищення вух може завдати більше шкоди, ніж користі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше