23 октября 2019
Инициаторы новых исследований сообщили, что во время проведения экспериментов им удалось зафиксировать негативную закономерность, касающуюся использования смартфонов и развития косоглазия у детей.
Ведущие научные работники доказали, что смартфоны могут стать причиной возникновения проблем со зрением у малышей. Итоги лабораторных и клинических испытаний опубликованы в одном из зарубежных журналов, отмечает gogetnews.
Следует заметить, что авторами новых проектов стали специалисты из Южной Кореи. В реализации опытов приняли участие 12 детей, возраст которых варьировался от 7 до 16 лет. Медики заявили, что до пятилетнего возраста у мальчиков и девочек развивается сходящееся косоглазие.
Больше всего подобных случаев регистрируется в западных странах. Врачи утверждают, что на территории Азии это заболевание практически не встречается.
Научные работники сообщили, что все респонденты, задействованные в опытах, ежедневно пользовались технологическими гаджетами в течение 4-8 часов. Расстояние между лицом ребенка и дисплеем не превышало 20-30 сантиметров.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Камери в Україні фіксують непристебнуті ремені: міфи та реальність 17 марта 2026
Камери в Україні фіксують непристебнуті ремені: міфи та реальність
Плавність під питанням: що не так із майбутніми iPhone e 17 марта 2026
Плавність під питанням: що не так із майбутніми iPhone e
Країни Перської затоки попросили США не завершувати війну проти Ірану - ЗМІ 17 марта 2026
США ж чинять тиск на країни Перської затоки і вимагають, щоб ті приєдналися до війни проти Ірану.