23 октября 2019
Инициаторы новых исследований сообщили, что во время проведения экспериментов им удалось зафиксировать негативную закономерность, касающуюся использования смартфонов и развития косоглазия у детей.
Ведущие научные работники доказали, что смартфоны могут стать причиной возникновения проблем со зрением у малышей. Итоги лабораторных и клинических испытаний опубликованы в одном из зарубежных журналов, отмечает gogetnews.
Следует заметить, что авторами новых проектов стали специалисты из Южной Кореи. В реализации опытов приняли участие 12 детей, возраст которых варьировался от 7 до 16 лет. Медики заявили, что до пятилетнего возраста у мальчиков и девочек развивается сходящееся косоглазие.
Больше всего подобных случаев регистрируется в западных странах. Врачи утверждают, что на территории Азии это заболевание практически не встречается.
Научные работники сообщили, что все респонденты, задействованные в опытах, ежедневно пользовались технологическими гаджетами в течение 4-8 часов. Расстояние между лицом ребенка и дисплеем не превышало 20-30 сантиметров.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Huawei представила смартфон Mate 80 Pro Max Wind Edition з сильно виступаючими камерами та вентилятором 21 марта 2026
Компанія Huawei поповнила асортимент серії смартфонів Mate 80 новою моделлю Mate 80 Pro Max Wind Edition. Від раніше випущених моделей Mate 80, Mate 80 Pro, Mate 80 Pro Max та Mate 80 RS Master Edition новинка вирізняється наявністю вбудованого вентилятора. Попередні замовлення на смартфон в Китаї вже приймаються. У продажу він очікується з 23 березня.
У Києві чиновники отримали підозри у фіктивному працевлаштуванні чоловіків 21 марта 2026
У Києві чиновники отримали підозри у фіктивному працевлаштуванні чоловіків
Стали відомі три основні причини раннього старіння 21 марта 2026
Спробуймо розібратися, що впливає на раннє старіння.