23 октября 2019
Инициаторы новых исследований сообщили, что во время проведения экспериментов им удалось зафиксировать негативную закономерность, касающуюся использования смартфонов и развития косоглазия у детей.
Ведущие научные работники доказали, что смартфоны могут стать причиной возникновения проблем со зрением у малышей. Итоги лабораторных и клинических испытаний опубликованы в одном из зарубежных журналов, отмечает gogetnews.
Следует заметить, что авторами новых проектов стали специалисты из Южной Кореи. В реализации опытов приняли участие 12 детей, возраст которых варьировался от 7 до 16 лет. Медики заявили, что до пятилетнего возраста у мальчиков и девочек развивается сходящееся косоглазие.
Больше всего подобных случаев регистрируется в западных странах. Врачи утверждают, что на территории Азии это заболевание практически не встречается.
Научные работники сообщили, что все респонденты, задействованные в опытах, ежедневно пользовались технологическими гаджетами в течение 4-8 часов. Расстояние между лицом ребенка и дисплеем не превышало 20-30 сантиметров.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У жорстких тонах: Трамп охарактеризував розмову з європейськими лідерами 11 декабря 2025
Під час діалогу виникли "невеликі суперечки стосовно певних осіб", також співрозмовники пропонували зустріч у Європі цими вихідними.
У Судані розбився літак Іл-76 - ЗМІ 11 декабря 2025
Суданська армія не розголошує, скільки особового складу було на борту. Офіційні дані про жертви не оприлюднювалися.
Катерина Усик замилувала дівчачими розвагами з молодшою дочкою 11 декабря 2025
Дружина абсолютного чемпіону світу з боксу у надважкій вазі Олександра Усика, Катерина Усик замилувала мережу селфі зі своєю молодшою донечкою Марійкою, якій у січні 2026 року виповниться два.