23 октября 2019
Инициаторы новых исследований сообщили, что во время проведения экспериментов им удалось зафиксировать негативную закономерность, касающуюся использования смартфонов и развития косоглазия у детей.
Ведущие научные работники доказали, что смартфоны могут стать причиной возникновения проблем со зрением у малышей. Итоги лабораторных и клинических испытаний опубликованы в одном из зарубежных журналов, отмечает gogetnews.
Следует заметить, что авторами новых проектов стали специалисты из Южной Кореи. В реализации опытов приняли участие 12 детей, возраст которых варьировался от 7 до 16 лет. Медики заявили, что до пятилетнего возраста у мальчиков и девочек развивается сходящееся косоглазие.
Больше всего подобных случаев регистрируется в западных странах. Врачи утверждают, что на территории Азии это заболевание практически не встречается.
Научные работники сообщили, что все респонденты, задействованные в опытах, ежедневно пользовались технологическими гаджетами в течение 4-8 часов. Расстояние между лицом ребенка и дисплеем не превышало 20-30 сантиметров.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Польщі викрили схему легалізації мігрантів 11 декабря 2025
Серед затриманих - громадяни України, Польщі, Білорусі, Узбекистану, Пакистану та Філіппін.
Музикант з Швеції навчив восьминіга грати Baby Shark 11 декабря 2025
Маттіас Кранц витратив місяці на дресирування врятованого восьминога й домігся того, що Тако навчився натискати потрібні клавіші - хай і не завжди в ритм.
Наречена Кулеби виправдалася за скандальне відео з опери 11 декабря 2025
"Танцювала не лише я, а й дружини чинних політиків". Наречена Кулеби виправдалася за скандальне відео з опери Вона не очікувала такого масштабу уваги та хейту