Смертельно опасно: Супрун рассказала, что нельзя делать в жару

9 июня 2018

И.о. министра здравоохранения дала несколько важных советов украинцам

И.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун не рекомендует в жару даже на короткое время оставлять детей в автомобиле.

"В обычный жаркий день в течение одного часа панель автомобиля нагревается до температуры +70 градусов. По результатам исследования Университета Аризоны (США), в подобных условиях этого времени хватит, чтобы ребенок пострадал от тепловой травмы, если он останется в закрытом автомобиле. Если авто будет в тени, то это время увеличивается до 2-х часов. При различных условиях, степень перегрева может даже стать смертельно опасной", – рассказывает врач.

Ульяна Супрун утверждает, что на скорость получения тепловой травмы влияет ряд факторов: возраст, вес, имеющиеся проблемы со здоровьем, одежда и уровень гидратации.

"Дети, по сравнению со взрослыми, особенно чутко реагируют на изменения температуры. Однако часто они не чувствуют перепадов, не могут вовремя сказать, что им жарко. Находясь в тех же условиях, что и взрослые, дети перегреваются гораздо быстрее", – говорит и.о. министра здравоохранения.

Кроме этого, чиновник дала несколько советов украинцев, как правильно вести в себя в жаркую погоду.

"Никогда не оставляйте детей в машине без присмотра взрослых в течение любого времени. Даже если вы внимательные и любящие родители, психологи предупреждают, что в рутинных делах, вы можете забывать об очень важных вещах. И это может произойти с каждым. Если планируете путешествие с детьми автомобилем в жаркий период, берите достаточное количество воды для питья и даже обтирания, чаще останавливайтесь, одевайте ребенка в легкую одежду и следите за температурой в салоне авто", – советует Супрун.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

СБУ уразила літак-розвідник в Новоросійську 24 декабря 2025

Виведення протичовнового літака з ладу забезпечило успішний підрив субмарини класу Варшавянка, наголосили в СБУ.

Україна просить екстрадиції затриманого російського археолога - ЗМІ 24 декабря 2025

Український запит на екстрадицію російського вченого надійшов до Окружної прокуратури Варшави, пише RMF24.

Атракціони та солодкі обійми: як Гомес із чоловіком у "Країні див" розважалися. Фото 24 декабря 2025

Американська співачка та акторка Селена Гомес проводжує насолоджуватися різдвяними розвагами разом зі своїм чоловіком, продюсером Бенні Бланко.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Теплорадість 4.8
Теплорадість

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше