Смертельно опасно: Супрун рассказала, что нельзя делать в жару

9 июня 2018

И.о. министра здравоохранения дала несколько важных советов украинцам

И.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун не рекомендует в жару даже на короткое время оставлять детей в автомобиле.

"В обычный жаркий день в течение одного часа панель автомобиля нагревается до температуры +70 градусов. По результатам исследования Университета Аризоны (США), в подобных условиях этого времени хватит, чтобы ребенок пострадал от тепловой травмы, если он останется в закрытом автомобиле. Если авто будет в тени, то это время увеличивается до 2-х часов. При различных условиях, степень перегрева может даже стать смертельно опасной", – рассказывает врач.

Ульяна Супрун утверждает, что на скорость получения тепловой травмы влияет ряд факторов: возраст, вес, имеющиеся проблемы со здоровьем, одежда и уровень гидратации.

"Дети, по сравнению со взрослыми, особенно чутко реагируют на изменения температуры. Однако часто они не чувствуют перепадов, не могут вовремя сказать, что им жарко. Находясь в тех же условиях, что и взрослые, дети перегреваются гораздо быстрее", – говорит и.о. министра здравоохранения.

Кроме этого, чиновник дала несколько советов украинцев, как правильно вести в себя в жаркую погоду.

"Никогда не оставляйте детей в машине без присмотра взрослых в течение любого времени. Даже если вы внимательные и любящие родители, психологи предупреждают, что в рутинных делах, вы можете забывать об очень важных вещах. И это может произойти с каждым. Если планируете путешествие с детьми автомобилем в жаркий период, берите достаточное количество воды для питья и даже обтирания, чаще останавливайтесь, одевайте ребенка в легкую одежду и следите за температурой в салоне авто", – советует Супрун.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія економить балістичні ракети до зими - ЗМІ 18 сентября 2026

Війська РФ використовують навчальні ракети, щоб виснажувати запаси української ППО перед масованими ударами.

Китай наближається до материкової частини Філіппін 18 сентября 2026

Філіппінська берегова охорона заявила, що китайське судно протаранило філіппінське, тоді як Пекін звинуватив Манілу в небезпечному маневрі.

Країна, яка найчастіше перемагала на Євробаченні, відмовилася від участі в конкурсі 18 сентября 2026

Країна, яка найчастіше перемагала на Євробаченні, відмовилася від участі Вона уже другий рік поспіль бойкотує конкурс

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

nomera.blog-avto.com 5.0
nomera.blog-avto.com

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше