14 сентября 2017
После первого года отношений женщинам надоедает секс с их партнером, выяснили ученые. Они проявляют к сексу в четыре раза меньший интерес, чем женщины, которые находятся в отношениях с партнером меньшее количество времени. У мужчин такая закономерность замечена не была. Результаты были опубликованы в журнале BMJ Open.
Исследователи опросили 11,5 тысяч человек, у которых в течение последнего года был хотя бы один сексуальный партнер. 34% женщин отметили, что их интерес к сексу в продолжительных отношениях поубавился. Среди мужчин снижение интереса наблюдалось лишь у 15%.
Сексуальная активность зависела и от возраста. Так, участники 18-29 лет имели в среднем 112 половых актов в год. Участники 30-39 лет занимались сексом 86 раз в год, 40-49 лет – 69 раз. Кроме того, желание заниматься сексом было ниже у тех мужчин и женщин, которых в прошлом принуждали к половому акту.
На снижение либидо у женщин влияла смена партнера три и более раз за год и наличие детей младше пяти лет. Среди других факторов, уменьшающих желание заниматься сексом, оказались недавно перенесенные ЗППП, проблемы с физическим здоровьем и психикой.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Наталка Денисенко розсекретила справжню причину сварки з Ксенією Мішиною, яка звинуватила її в "продажі душі дияволу" 23 декабря 2025
Наталка Денисенко розсекретила справжню причину сварки з Ксенією Мішиною, яка звинуватила її в "продажі душі дияволу" Актриса намагалася вийти на зв’язок із Мішиною після конфлікту
Трамп заявив про створення Золотого флоту ВМС США 23 декабря 2025
Адміністрація Трампа підняла суднобудування до рівня пріоритету Білого дому, створивши окремий офіс для нагляду за морською промисловою політикою.
Є загибла, серед постраждалих – дитина: наслідки чергової російської атаки на Київщину 23 декабря 2025
Є загибла, серед постраждалих – дитина: наслідки чергової російської атаки на Київщину. Фото Мешканців регіону закликали не ігнорувати повітряну тривогу