Соблюдаем гигиену в спортзале

25 августа 2014

Принять душ после посещения спортзала – это само собой разумеется. А вот какие правила гигиены нужно соблюдать, придя на тренировку или занятие йогой? Давай выясним вместе.

Если гель для дезинфекции кожи рук не представляет для тебя сверхважной ценности, и ты без опаски пользуешься предоставляемыми членам спортклуба ковриками для тренировок, тогда можешь смело переключаться на другую статью в этом разделе.

А вот барышням, для которых забота о чистоте и отсутствии микробов – обязательное условие посещения общественных мест, этот материал будет полезен.

Итак, ты пришла на занятие, скажем, фитнесом, йогой или пилатесом. Вокруг десятки людей, в спортклубе имеются душевые и раздевалки, можно пользоваться клубным спортивным инвентарем. Самое время вспомнить о таких мерах гигиенической безопасности.

Все свое носи с собой. Это относится к коврикам для занятий, полотенцам, шлепанцам для душа и прочим мелочам. В редких случаях полотенца, выдаваемые на рецепции, каждый раз стирают с порошком.

Это так, тебе на заметку. Кстати, хранить все необходимое для тренировок и одежду, в которой ты пришла, лучше в специально отведенном для тебя одной шкафчике, который можно запереть на ключ.

Если ты все-таки решила воспользоваться правом на клубный коврик, во время занятий старайся как можно меньше соприкасаться кожей с его поверхностью. Чтобы риск был минимальным, надевай на занятие закрытую спортивную форму.

Перед использованием гантели и ручки тренажеров протирай полотенцем. Для этих целей пригодится и то, что выдают на рецепции.

Общественные душевые – благодатная среда для размножения грибковых инфекций, так что для тренировок тебе нужны две пары сменной обуви: для тренировок и душа.

Как бы рьяно ты ни защищала ладони от бактерий,  во время и после тренировки не прикасайся руками к лицу. Это простое и эффективное правило убережет твою кожу от «нежданчиков» в виде высыпаний, раздражений и прыщей.

Продуктивных и безопасных тебе тренировок!

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

PROIT.UA: новий інтернет-ресурс для професіоналів та початківців IT-сфери 24 апреля 2024

Україна посідає 11 місце серед 50 найбільш розвинених країн в галузі IT, а в країні успішно працює понад 4 тисячі IT компаній. Наші програмісти користуються високим рейтингом у закордонних компаніях

Зірка "Школи" на прикладі Франції присоромила українців із "не тією" щелепою 24 апреля 2024

Люди знають англійську мову, але не переходять: зірка "Школи" на прикладі Франції присоромила українців із "не тією" щелепою Акторка поділилася власним досвідом

Єфросиніна прокоментувала конфлікт із Горбуновим 24 апреля 2024

З телеведучим Юрієм Горбуновим Марію Єфросиніну пов'язують щонайменше 5 років роботи в прямому ефірі ранкового шоу "Підйом" на Новому каналі. Але кілька років тому між ними стався конфлікт, після якого колишні колеги перестали спілкуватися.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше