Сочетание каких продуктов опасно для здоровья

24 апреля 2014

На что мы чаще всего обращаем внимание при сочетании продуктов? Конечно же, на вкусовые качества. Но этот критерий не только не самый главный, но порой и довольно опасный. Некоторые, казалось бы, идеальные тандемы могут плохо сказаться на твоем здоровье.

Есть продукты, которые совмещать ни в коем случае нельзя. Такие «эксперименты» могут не только негативно отразиться на фигуре, но и подорвать твое здоровье. Вот продукты, которые могут вызывать брожение и, как результат, отравлять твой организм токсинами.

1. Каша с мясом. Эти продукты не могут полноценно усваиваться организмом, если их употреблять вместе: желудок просто не может выделять достаточное количество желудочного сока, поэтому они покинут его в не достаточно обработанном виде.

2. Вермишель с мясом. Самое сытное и довольно быстрое в приготовлении блюдо, не правда ли? Но вот такое сочетание продуктов приводит к вздутию живота и брожению, поскольку не может нормально усвоиться.

3. Сыр с мясом. В составе сыра есть фосфор, а мясо содержит в себе цинк. При попадании в организм фосфор способствует замедлению усвоения цинка.

4. Фрукты и сладкое. Фрукты не стоит совмещать ни с какими сладостями. Их принято употреблять отдельно, чтобы организм мог полноценно их усвоить.

5. Овощи и алкоголь. От такой «каши» пользы точно не будет. Дело в том, что алкоголь нейтрализует витамины и полезные вещества, которые содержаться в овощах. Поэтому эти продукты лучше употреблять раздельно.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше