21 октября 2013
Римма Мойсенко | Врач-диетолог, к.м.н., руководитель центра эстетической медицины "Риммарита" рассказывает, насколько опасно есть жареные продукты. "Считается, что жарить продукты категорически нельзя, и лучше все тушить и парить. Так ли это? Отвечая на этот вопрос, можно сказать следующее: все хорошо в меру. Если вы молоды и считаете себя абсолютно здоровым и вам от 15 до 40 лет, то иногда можете позволить себе жареную курочку или мясо на гриле.
Если вы не входите в эту категорию людей, то старайтесь вообще не употреблять продукты, жареные на растительном масле. Термически обработанное растительное масло через 4-5 минут от начала термической обработки переходит в трансжиры, то есть химическая формула растительных жиров меняется и они становятся чудовищно опасными, прежде всего, для ваших сосудов
Особенно не советую соединять термически обработанные растительные и животные жиры. Например, рыбу или мясо на растительном масле. Овощи можно готовить на растительном масле в течение 2-4 минут на раскаленной плите. Можете готовить продукты на раскаленной сковороде с антипригарным покрытием без масла. Тушение и парение на маленьком огне - лучший способ сохранения витаминов и микроэлементов".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Розробник безкоштовного клона Photoshop взявся за відтворення Microsoft Office 14 октября 2026
Автор проєкту Artcraft розширює асортимент програм з відкритим вихідним кодом, які копіюють зовнішній вигляд і функціональність відомих платних пакетів. Після набору програм Adobe він взявся за «клонування» додатків сімейства Microsoft Office.
Атака на судна у Чорному морі біля Болгарії: 11 моряків зникли безвісти 14 октября 2026
Після ураження Azov Concord 11 членів екіпажу вважаються зниклими безвісти, ще п’ятьох урятували. Усі 15 моряків із другого судна, CHELSEA 3, також були евакуйовані.
Медик порадила продукти для покращення концентрації вдень 14 октября 2026
Підтримати активні розумові процеси та концентрацію уваги вдень допомагають такі продукти, як шоколад, селера, риба,…