21 октября 2013
Римма Мойсенко | Врач-диетолог, к.м.н., руководитель центра эстетической медицины "Риммарита" рассказывает, насколько опасно есть жареные продукты. "Считается, что жарить продукты категорически нельзя, и лучше все тушить и парить. Так ли это? Отвечая на этот вопрос, можно сказать следующее: все хорошо в меру. Если вы молоды и считаете себя абсолютно здоровым и вам от 15 до 40 лет, то иногда можете позволить себе жареную курочку или мясо на гриле.
Если вы не входите в эту категорию людей, то старайтесь вообще не употреблять продукты, жареные на растительном масле. Термически обработанное растительное масло через 4-5 минут от начала термической обработки переходит в трансжиры, то есть химическая формула растительных жиров меняется и они становятся чудовищно опасными, прежде всего, для ваших сосудов
Особенно не советую соединять термически обработанные растительные и животные жиры. Например, рыбу или мясо на растительном масле. Овощи можно готовить на растительном масле в течение 2-4 минут на раскаленной плите. Можете готовить продукты на раскаленной сковороде с антипригарным покрытием без масла. Тушение и парение на маленьком огне - лучший способ сохранения витаминов и микроэлементов".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Маск відреагував на заяву Трампа про Зеленського 12 октября 2026
Американський бізнесмен під відео з президентом США заявив, що український лідер "зайшов надто далеко".
Конгрес США готується заборонити російську нафту 12 октября 2026
Конгресмени готують новий двопартійний законопроєкт, який блокуватиме будь-які закупівлі російської нафти.
ЗМІ: Поїзд з українським зерном зірвався в ущелину 12 октября 2026
Аварія сталася неподалік від міста Рієка: 11 вагонів вантажного поїзда зійшли з рейок; люди не постраждали.