21 октября 2013
Римма Мойсенко | Врач-диетолог, к.м.н., руководитель центра эстетической медицины "Риммарита" рассказывает, насколько опасно есть жареные продукты. "Считается, что жарить продукты категорически нельзя, и лучше все тушить и парить. Так ли это? Отвечая на этот вопрос, можно сказать следующее: все хорошо в меру. Если вы молоды и считаете себя абсолютно здоровым и вам от 15 до 40 лет, то иногда можете позволить себе жареную курочку или мясо на гриле.
Если вы не входите в эту категорию людей, то старайтесь вообще не употреблять продукты, жареные на растительном масле. Термически обработанное растительное масло через 4-5 минут от начала термической обработки переходит в трансжиры, то есть химическая формула растительных жиров меняется и они становятся чудовищно опасными, прежде всего, для ваших сосудов
Особенно не советую соединять термически обработанные растительные и животные жиры. Например, рыбу или мясо на растительном масле. Овощи можно готовить на растительном масле в течение 2-4 минут на раскаленной плите. Можете готовить продукты на раскаленной сковороде с антипригарным покрытием без масла. Тушение и парение на маленьком огне - лучший способ сохранения витаминов и микроэлементов".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Від Сонця відірвався гігантський протуберанець, який вже прозвали «Царем» 21 ноября 2025
В ніч на 20 листопада 2025 року на північному полюсі Сонця було зафіксовано утворення та подальше відривання гігантського сонячного протуберанця, який отримав від авторів телеграм-каналу ІКІ РАН прізвисько «цар-протуберанець». У момент відділення розміри плазмового хмари перевищили один мільйон кілометрів, що приблизно в 80 разів більше діаметра Землі.
YouTube знову приміряє на себе роль чату: Google починає новий підхід 21 ноября 2025
YouTube знову приміряє на себе роль чату: Google починає новий підхід
Британія готує війська для України на тлі відновлення переговорів США - ЗМІ 21 ноября 2025
Ці заходи входять у рамки коаліції з 30 країн під керівництвом Великої Британії та Франції, спрямованої на підтримку України в разі досягнення угоди про мир.