21 октября 2013
Римма Мойсенко | Врач-диетолог, к.м.н., руководитель центра эстетической медицины "Риммарита" рассказывает, насколько опасно есть жареные продукты. "Считается, что жарить продукты категорически нельзя, и лучше все тушить и парить. Так ли это? Отвечая на этот вопрос, можно сказать следующее: все хорошо в меру. Если вы молоды и считаете себя абсолютно здоровым и вам от 15 до 40 лет, то иногда можете позволить себе жареную курочку или мясо на гриле.
Если вы не входите в эту категорию людей, то старайтесь вообще не употреблять продукты, жареные на растительном масле. Термически обработанное растительное масло через 4-5 минут от начала термической обработки переходит в трансжиры, то есть химическая формула растительных жиров меняется и они становятся чудовищно опасными, прежде всего, для ваших сосудов
Особенно не советую соединять термически обработанные растительные и животные жиры. Например, рыбу или мясо на растительном масле. Овощи можно готовить на растительном масле в течение 2-4 минут на раскаленной плите. Можете готовить продукты на раскаленной сковороде с антипригарным покрытием без масла. Тушение и парение на маленьком огне - лучший способ сохранения витаминов и микроэлементов".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Apple готує дві версії AirPods 5 26 августа 2026
Apple готує дві версії AirPods 5
США більш не планують нових ударів по Ірану - ЗМІ 26 августа 2026
Відповідну заяву зробив американський держсекретар Марко Рубіо в розмовах з союзниками Вашингтона, пише Axios.
Asus представила ігрову мишу ROG Gladius IV Ace з сенсором на 65 000 DPI та змінною вагою 26 августа 2026
Компанія Asus представила ергономічну ігрову мишу ROG Gladius IV Ace. Вона підтримує дротове та бездротове підключення, важить 56 грамів і оснащена комплектними вантажиками для підбору необхідної ваги.