2 мая 2015
Канадские ученые добавили еще одно доказательство к постулату: "соль - белая смерть".
Как известно, злоупотребление соленой пищей приводит к заболеыванию почек и увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Избыток соли вызывает задержку жидкости в организме, что приводит к повышению давления. А для людей, страдающих артериальной гипертензией, она - настоящий яд.
Канадские ученые (Университет Торонто) установили: избыток соли в рационе вредит и мозгу, в частности, познавательным способностям, особенно, у людей пожилого возраста.
В течение трех лет ученые из Университета Торонто наблюдали за 1 200 добровольцами возрасте от 67 до 84 лет и пришли к выводу о наличии связи между потреблением соли, сидячим образом жизни и когнитивными расстройствами.
Исследователи отметили, что добровольцы, любящие "солененькое" и проводящие много времени у В идеале суточная потребность в соли составляет не более 1 чайной ложки. Стоит помнить, что 3/4 употребляемой нами соли содержится в готовых продуктах и напитках.
Полуфабрикаты в этом плане – настоящее зло. Ограничь употребление консервов, кетчупа и майонеза, продуктов быстрого приготовления, вареных и копченых колбас.
Вместо них покупай свежие мясо и рыбу и запекай их с приправами в духовке или микроволновой печи, ешь побольше фруктов и овощей, вари каши.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Масштабний злам Beget: хмарну інфраструктуру стерто 4 ноября 2026
Після кібератаки російський хостинг-провайдер Beget має вручну перевірити понад тисячу серверів. У компанії не прогнозують, коли повністю відновлять роботу хмарних сервісів.
Lenovo випустила ультратонкий моноблок 4 ноября 2026
Lenovo випустила ультратонкий моноблок
Норвегія посилює кордон із Росією: виявлятимуть дрони 4 ноября 2026
У місті Кіркенес розгорнуть спеціальні датчики для виявлення дронів, а місцевий військовий гарнізон поповнять новими бійцями.