Солнечные ванные полезны несмотря на риск меланомы

28 марта 2016

Исследователи Каролинского института и Лундского университета (Швеция) обнаружили, что женщины, избегающие солнечных ванн, в среднем живут на 0,6 – 2,1 года меньше, чем те, кто любит загорать. Анализ 29,5 тысяч участниц, длившийся 20 лет, показал, что воздействие солнца снижает риск сердечно-сосудистых и других нераковых заболеваний.

Польза солнца

Доктор Пелле Линдквист, возглавляющий исследование, предположил, что отказ от солнечных ванн может повлиять на здоровье так же негативно, как и курение: «Мы обнаружили, что курильщики, часто бывающие на солнце, находятся в той же группе риска, что и некурящие люди, избегающие солнечных лучей».

Хотя исследование показывает, что воздействие солнца может уменьшить риск кожных нераковых заболеваний, связь между воздействием ультрафиолетовых лучей и потенциально смертельным раком кожи (маланомой) не вызывает сомнений.

 

Как же поступить в такой ситуации? Получить онкологическое заболевания, спасаясь от ишемической болезни сердца или дерматита – не самая завидная перспектива. Специалисты рекомендуют избегать «опасного солнца» между 11 и 3 часами дня, а за 30 минут до выхода на улицу наносить на кожу солнцезащитный крем с минимальной защитой SPF 15.

www.likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дочка Кетрін Зети-Джонс відсвяткувала день народження у маминій сукні 25-річної давнини. Фото 24 апреля 2024

Донька британської актриси Кетрін Зети-Джонс Керіс ніколи не матиме проблем з гардеробом. Адже у розпорядженні дівчини не лише власний одяг, але й зіркової матусі.

Дочка Алена Делона поділилася рідкісним фото 88-річного актора 24 апреля 2024

Донька французького актора Алена Делона, актриса Анушка Делон поділилася рідкісним фотопортретом зіркового батька, який веде усамітнене життя в своєму старовинному шато в муніципалітеті Монтаржі.

Співачка TAYANNA розповіла, через які проблеми з життя своєї великої родини зверталася до психолога 24 апреля 2024

"Втомилася рятувати". Співачка TAYANNA розповіла, через які проблеми з життя своєї великої родини зверталася до психолога Артистка має трьох молодших братів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше