6 ноября 2013
В эксперименте участвовали 37 детей в возрасте 8-11 лет, 27% из которых имели лишний вес. Первую неделю дети спали как обычно. В течение следующей недели одна группа увеличила продолжительность сна на 1,5 часа, а другая на столько же уменьшила. На третьей неделе группы менялись режимами.
Выяснилось, что чем дольше дети спали, тем меньше они хотели есть. Продолжительность детского сна более 10 часов в день влияла на выработку гормона голода – лептина.
Низкая концентрация лептина связана с развитием ожирения. Дети, страдающие от бессонницы или недосыпания, в течение дня съедали больше сверстников. Таким образом, здоровый сон может быть профилактикой детского ожирения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Honor представила серію смартфонів Honor 700 з додатковим екраном і батареєю на 9000 мА·год 7 ноября 2026
Honor представила серію смартфонів Honor 700 з додатковим екраном і батареєю на 9000 мА·год.
Нетаньягу може втратити посаду: арабські партії підтримали Айзенкота 7 ноября 2026
В Ізраїлі арабські партії підтримали колишнього начальника Генштабу Гаді Айзенкота, що може посилити його позиції у формуванні нового уряду.
Google запустила більш дешевий ШІ-генератор відео: Gemini Omni 1.2 Flash створює 15-секундні ролики та редагує їх без перегенерації.