6 ноября 2013
В эксперименте участвовали 37 детей в возрасте 8-11 лет, 27% из которых имели лишний вес. Первую неделю дети спали как обычно. В течение следующей недели одна группа увеличила продолжительность сна на 1,5 часа, а другая на столько же уменьшила. На третьей неделе группы менялись режимами.
Выяснилось, что чем дольше дети спали, тем меньше они хотели есть. Продолжительность детского сна более 10 часов в день влияла на выработку гормона голода – лептина.
Низкая концентрация лептина связана с развитием ожирения. Дети, страдающие от бессонницы или недосыпания, в течение дня съедали больше сверстников. Таким образом, здоровый сон может быть профилактикой детского ожирения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Названо 7 причин, через які починають кришитися зуби 17 апреля 2026
Зуби у людини дуже міцні, але інколи навіть вони кришаться.
Злата Огнєвіч презентувала кліп на сингл "Королева драми" 17 апреля 2026
ZLATA OGNEVICH презентувала відео на сингл "Королева драми". Кліп вийшов пристрасним і танцювальним - дивитися тут.
Блокада Ормуза: у Пакистані щодня відключатимуть світло 17 апреля 2026
Влада Пакистану щодня відключатиме електрику по всій країні на тлі енергетичної кризи внаслідок війни на Близькому Сході.