6 ноября 2013
В эксперименте участвовали 37 детей в возрасте 8-11 лет, 27% из которых имели лишний вес. Первую неделю дети спали как обычно. В течение следующей недели одна группа увеличила продолжительность сна на 1,5 часа, а другая на столько же уменьшила. На третьей неделе группы менялись режимами.
Выяснилось, что чем дольше дети спали, тем меньше они хотели есть. Продолжительность детского сна более 10 часов в день влияла на выработку гормона голода – лептина.
Низкая концентрация лептина связана с развитием ожирения. Дети, страдающие от бессонницы или недосыпания, в течение дня съедали больше сверстников. Таким образом, здоровый сон может быть профилактикой детского ожирения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Чохли для складаного iPhone Duo здивували способом кріплення 21 октября 2026
Чохли для складаного iPhone Duo здивували способом кріплення
Гвінет Пелтроу вперше зіграє головну роль у серіалі Netflix 21 октября 2026
Гвінет Пелтроу вперше зіграє головну роль у серіалі Netflix
Прокси-серверы: как это работает? 21 октября 2026
Прокси-сервер – это посредник между устройством пользователя и интернет-ресурсом. Вместо прямого обращения к сайту запрос сначала поступает на прокси, а затем перенаправляется к нужному серверу. В результате сайт видит IP-адрес прокси