Сон спасет ребенка от ожирения

6 ноября 2013

В эксперименте участвовали 37 детей в возрасте 8-11 лет, 27% из которых имели лишний вес. Первую неделю дети спали как обычно. В течение следующей недели одна группа увеличила продолжительность сна на 1,5 часа, а другая на столько же уменьшила. На третьей неделе группы менялись режимами.

Выяснилось, что чем дольше дети спали, тем меньше они хотели есть. Продолжительность детского сна более 10 часов в день влияла на выработку гормона голода – лептина.

Низкая концентрация лептина связана с развитием ожирения. Дети, страдающие от бессонницы или недосыпания, в течение дня съедали больше сверстников. Таким образом, здоровый сон может быть профилактикой детского ожирения.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стали відомі 4 ягоди з «подвійною дозою» протизапальних речовин 4 октября 2026

Плоди містять антоціани, які можуть допомогти впоратися із запаленням, яке часто виникає при артриті. Стан…

Ці 4 види м’яса найкорисніші 4 октября 2026

Дослідження показують, що «червоне м’ясо та перероблені м’ясні продукти, такі як бекон та ковбаса, можуть…

У Литві затримали групу мігрантів, що прибули з Білорусі 4 октября 2026

Затримані чоловіки віком приблизно від 20 до 30 років не чинили опору; вони представилися громадянами Афганістану та Іраку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше