6 ноября 2013
В эксперименте участвовали 37 детей в возрасте 8-11 лет, 27% из которых имели лишний вес. Первую неделю дети спали как обычно. В течение следующей недели одна группа увеличила продолжительность сна на 1,5 часа, а другая на столько же уменьшила. На третьей неделе группы менялись режимами.
Выяснилось, что чем дольше дети спали, тем меньше они хотели есть. Продолжительность детского сна более 10 часов в день влияла на выработку гормона голода – лептина.
Низкая концентрация лептина связана с развитием ожирения. Дети, страдающие от бессонницы или недосыпания, в течение дня съедали больше сверстников. Таким образом, здоровый сон может быть профилактикой детского ожирения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Китай оголосив про послаблення для Тайваню 13 апреля 2026
Пекін оголосив нові кроки "доброї волі" щодо Тайваню після зустрічі Сі Цзіньпіна з опозицією острова.
Біля резиденції Путіна звели нові вежі ППО - ЗМІ 13 апреля 2026
На Валдаї у березні побудували сім нових башт протиповітряної оборони з системами Панцир.
"Ілюзія всемогутності": Папа Римський різко осадив США та Ізраїль 13 апреля 2026
Папа Лев XIV засудив війну США та Ізраїлю проти Ірану і заявив, що Бог не підтримує конфлікти.