6 ноября 2013
В эксперименте участвовали 37 детей в возрасте 8-11 лет, 27% из которых имели лишний вес. Первую неделю дети спали как обычно. В течение следующей недели одна группа увеличила продолжительность сна на 1,5 часа, а другая на столько же уменьшила. На третьей неделе группы менялись режимами.
Выяснилось, что чем дольше дети спали, тем меньше они хотели есть. Продолжительность детского сна более 10 часов в день влияла на выработку гормона голода – лептина.
Низкая концентрация лептина связана с развитием ожирения. Дети, страдающие от бессонницы или недосыпания, в течение дня съедали больше сверстников. Таким образом, здоровый сон может быть профилактикой детского ожирения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Чотири типи напоїв ведуть до прискореного зовнішнього старіння 4 сентября 2026
Будьте уважними до того, що п’єте, оскільки деякі напої можуть змусити шкіру старіти значно швидше.…
Міністри оборони України й Італії провели першу відеозустріч 4 сентября 2026
Сторони "докладно й ґрунтовно обговорили основні питання та останні події на місцях", запевнили в Міноборони Італії.
Названо 9 кращих продуктів та напоїв для здоров’я серця 4 сентября 2026
Активний спосіб життя в поєднанні зі здоровим харчуванням — найкращий профілактичний захід, який ви можете…