6 ноября 2013
В эксперименте участвовали 37 детей в возрасте 8-11 лет, 27% из которых имели лишний вес. Первую неделю дети спали как обычно. В течение следующей недели одна группа увеличила продолжительность сна на 1,5 часа, а другая на столько же уменьшила. На третьей неделе группы менялись режимами.
Выяснилось, что чем дольше дети спали, тем меньше они хотели есть. Продолжительность детского сна более 10 часов в день влияла на выработку гормона голода – лептина.
Низкая концентрация лептина связана с развитием ожирения. Дети, страдающие от бессонницы или недосыпания, в течение дня съедали больше сверстников. Таким образом, здоровый сон может быть профилактикой детского ожирения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Casio випустить годинник за $7000: ювілейний G-Shock матиме унікальне оздоблення, а тираж становитиме лише 800 штук 26 сентября 2026
Casio випустить годинник за $7000: ювілейний G-Shock матиме унікальне оздоблення, а тираж становитиме лише 800 штук
Від освідчення вдома до весілля в Тоскані: історія кохання Даміано Девіда і Дав Кемерон 26 сентября 2026
Фронтмен Måneskin та американська акторка Дав Кемерон сказали одне одному «так» у старовинному Монтальчіно. Їхнє весілля зібрало шанувальників біля
Адміністрація Навроцького розкритикувала Туска за слова про "загрозу РФ" 26 сентября 2026
Чинний прем'єр країни "використовує Росію для здобуття політичних балів", заявили в адміністрації польського президента.