Составлен список самых полезных напитков

4 марта 2016

Организм человека, как известно, состоит на 60% из жидкости. Вода, обогащая его клетки кислородом, ежедневно обновляет их, препятствует тем самым ожирению.

Но важно не только, сколько мы пьем, но и что мы пьем. Кроме чистой воды, 2,5 литров которой необходимо выпивать каждый день, ученые рекомендуют включить в свой рацион питания девять напитков, содержащих множество витаминов и полезных веществ.

Вот список полезнейших для здоровья напитков, составленный учеными:

- мятный чай снимает усталость, укрепляет сон, нормализует пищеварение и тонизирует;

- зеленый чай, содержащий антиоксиданты и флавониды укрепляет сердечно-сосудистую систему и кости, надежно защищает от рака;

- соевое молоко изобилует аминокислотами, борется с “нехорошим” холестерином;

- молоко с небольшим процентом жирности богато кальцием, животными белками, а также витамином D;

- томатный сок содержит ликопен, помогающий бороться с онкологическими заболеваниями;

- апельсиновый сок укрепляет иммунитет, заряжает бодростью, снимая усталость;

- клюквенный морс богат бензойной кислотой, благодаря чему воздействует на организм подобно антибиотику;

- какао и горячий шоколад, стимулируя выработку гормонов счастья – эндорфинов, поднимут настроение, а также избавят от головной боли;

- витграсс – сок, приготовленный из ростков пшеницы, богат минералами и витаминами, а содержащиеся его составе антиоксиданты тормозят процесс старения организма.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Верховний суд США підтвердив, що ШІ-мистецтво не може захищатися авторським правом 3 марта 2026

У сфері авторського права в епоху штучного інтелекту американський вчений Стівен Талер (Stephen Thaler) здобуває певну відомість, оскільки вже кілька років намагається домогтися реєстрації за собою винаходів, створених силами штучного інтелекту. Він намагався зареєструвати й авторські права на картину, яка була згенерована його системою DABUS, але ці спроби нещодавно були відхилені Верховним судом США.

Макрон: Франція збільшить число ядерних боєголовок 3 марта 2026

Вісім європейських країн "погодилися" брати участь у запропонованому Францією "просунутому стримуванні".

У Перській затоці танкер під прапором США потрапив під обстріл 3 марта 2026

СУдно, що належить компанії Stena Bulk і кероване американською Crowley, зазнало пошкоджень внаслідок "повітряних ударів".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Keystone 5.0
Keystone

Отзывов: 1

анета  
анета

Отзывов: 1

Chitta 5.0
Chitta

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше