Пять советов диетологов для всех худеющих

22 января 2018

Вы пытаетеcь сбросить вес, но он быстро возвращается? Не удивляйтесь. Потеря веса – сложный и длительный процесс, и универсального решения нет. Диетологи знают об этом процессе, пожалуй, больше, чем кто-либо другой, потому что именно они помогают сотням худеющих. Быстрое похудение краткосрочно, а постепенное позволит поддерживать здоровый вес долго или всегда. Итак, худеем и удерживаем здоровый вес. 5 советов экспертов вам в помощь.

Вам не нужен детокс

похудение

Существует ряд программ, которые рекламируют преимущества «экстремального очищения» для хорошего здоровья, но на самом деле вам это не нужно. Хотя употребление здоровой пищи, состоящей из постного белка, фруктов, овощей, цельных зерен и полезных жиров, может показаться вам скучным, но это самый эффективный способ похудеть и поддерживать свой вес. Правда в том, что ваша печень и почки заботятся о детоксикации вашего организма, поэтому нет необходимости следовать какой-либо специальной диете, чтобы улучшить свое здоровье.

Двигайтесь маленькими шагами

Независимо от того, отказываетесь ли вы от дополнительного печенья или кладете на одну ложку сахара меньше в свой ежедневный кофе, небольшие (на первый взгляд) изменения на ежедневной основе могут привести к значительной потере веса. Поскольку ежедневный дефицит в 500 калорий приводит к еженедельной потере 450 грамм, даже маленькие шаги могут быть эффективными. 500 калорий - это 2 пончика, бейгл со сливочным сыром, 70 грамм картофельных чипсов или шоколадный латте. Довольно просто, не так ли?

Напитки тоже влияют на вес

напиток

Не забывайте, что напитки могут сильно повлиять на ваш успех в потере веса. По возможности выбирайте низкокалорийные или не содержащие калорий напитки, такие как обезжиренное молоко или вода. Если алкоголь является частью вашей общественной жизни, и вам трудно полностью воздерживаться от него, старайтесь выбирать менее калорийные коктейли и ограничивать себя одним алкогольным напитком, например, бокалом вина, а в остальное время пить воду. Когда вы пьете воду, вы также помогаете своему организму худеть. Недавнее исследование показало, что 500 мл воды за тридцать минут до еды могут способствовать потере веса.

Ставьте реалистичные цели

Все мы слышали истории и видели фотографии людей, которые похудели на несколько размеров всего за шесть недель. Хотя это естественно, хотеть получить результат быстро, правда заключается в том, что лучше всего терять вес постепенно. По данным Центров по контролю за заболеваниями США, здоровая норма потери веса составляет 0,5-1 кг в неделю. Поэтому помните об этом, когда ставите цель потери веса. Постановка реалистичной цели убережет вас от разочарования на этом пути. Реалистичный взгляд важен и при выборе продуктов питания, поэтому выбирайте цельные, необработанные продукты так часто, как можете.

Выбирайте то, что подходит именно вам

похудение

Если вы когда-либо полностью отказывались от углеводов, питались только фруктами натощак или съедали один грейпфрут в течение всего дня во имя потери веса, вы совершали глупость. Многие диеты основаны на трюках или небольших уловках, которые должны помочь вам добиться успехов, но часто они не работают. Правда заключается в том, что некоторые из этих трюков действительно эффективны для некоторых людей. Так что, если вы едите вегетарианскую пищу большую часть дня или не едите после 8 часов, и вам это помогает, продолжайте! Вам не нужно соблюдать каждый аспект диеты, чтобы добиться желаемого. Выбирайте то, что помогает именно вам. Однако будьте осторожны: некоторые диеты заходят слишком далеко. Если план диеты навсегда устраняет целую группу продуктов или вы живете на сельдерее и грейпфруте, ищите более разнообразные и полезные диеты.

www.likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Космічне сміття викликало перебої з електрикою на китайській орбітальній станції 26 апреля 2024

Космічне сміття викликало перебої з електрикою на китайській орбітальній станції

Громадянка РФ організувала роботу борделів у центрі Києва під виглядом масажних салонів 26 апреля 2024

Громадянка РФ організувала роботу борделів у центрі Києва під виглядом масажних салонів. Подробиці і фото Зловмисникам загрожує до семи років позбавлення волі

Концерты украинских артистов в Европе: как купить билеты? 26 апреля 2024

“Bravo Eventos” – это веб-ресурс, на котором вы можете купить билеты на предстоящие культурные события. На главной представлены афиши будущих ивентов, с детальным описанием которых вы можете ознакомиться, перейдя на страницу мероприятия

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше