ТОП-7 захватывающих фитнес-технологий 2018 года

22 января 2018

Ежегодно выставка Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе демонстрирует самые лучшие и яркие технологические новинки: от домашних гаджетов до медицинских инструментов. В этом году особое внимание привлекли гаджеты для фитнеса.

В числе самых заметных продуктов в этом году были наушники-тренер, необынчные купальники и смарт-часы, которые умнее, чем все предшествующие им модели. Другие инновации были больше и функциональнее: Peloton выпустила вторую модель роскошного фитнес-оборудования для дома, а виртуальная реальность добралась до силовых тренировок. Несмотря на то, что все новинки разные, их объединяет общая цель: улучшить ваши тренировки.

У нас не было возможности протестировать все эти гаджеты, поэтому мы не можем гарантировать, что они соответствуют ожиданиям потребителей. Но мы считаем, что эти инновационные технологии заинтригуют любого, кто следит за показателями своего здоровья и внешним видом. Познакомьтесь с семью наиболее примечательными технологиями для фитнеса, которые были представлены на выставке CES 2018.

Беговая дорожка от Peloton

Беговая дорожка от Peloton

Беговая дорожка от Peloton стала настоящим открытием в категории «Фитнес» на выставке CES 2018. Peloton известен своими велотренажерами, которые позволяют велогонщикам проводить высокоэнергичные тренировки дома. В этот раз компания решила представить беговые дорожки.

Сама беговая дорожка имеет плоский 32-дюймовый экран, который бегуны могут использовать для выбора различных режимов. Разумеется, существует множество режимов бега и ходьбы, но Peloton также запускает классы Total Body, которые включают в себя тренировки в стиле Bootcamp, и классы Floor, которые посвящены силовым тренировкам и растяжке.

Беговые дорожки уже доступны для предварительного заказа онлайн с депозитом в размере 250 долларов США, но справедливое предупреждение - полная стоимость беговой дорожки составляет 3 995 долларов США (плюс доставка), а членство для новых участников составляет 149 долларов в месяц. Но поверьте, высокотехнологичная беговая дорожка действительно удивит вас своими возможностями.

Spire Swim Tracker

Spire Swim Tracker

Пловцы, радуйтесь. Swim-tracking платформа Swim.com сотрудничает со Spire Health Tag для создания первого умного купальника. Небольшое устройство отслеживания может быть встроено в разнообразные спортивные купальники из SwimOutlet.com. Оно автоматически начинает работать, когда вы надеваете купальник, синхронизируя информацию с приложением Swim.com, где вы можете проверить и записать свои показатели, включая время и расстояние.

Кроме того, создатели утверждают, что вам не придется заряжать устройство так же часто, как например, часы. Какие еще плюсы? Это довольно экономически выгодно: стоимость гаджета составляет всего 30 долларов (в дополнение к стоимости купальника). Ожидается, что официально он поступит в продажу в марте 2018 года.

Suunto 3 Fitness

Suunto 3 Fitness

В дополнение к обычным функциям умных часов (например, мониторинг сердечного ритма, подсчет шагов и отслеживание сна), Suunto 3 Fitness отличается своими гибким адаптивным планом тренировок. Принимая во внимание ваш фитнес-уровень и историю упражнений, часы создают для вас семидневный график тренировок, предлагая длительность и уровень сложности на каждый день недели.

Гаджет также использует мониторинг сердечного ритма, чтобы давать вам руководства в режиме реального времени, помогая поддерживать необходимую интенсивность. И если вы пропустите тренировку или сделаете больше, чем требуется, часы перестроят график под изменения. Suunto 3 Fitness также учитывает информацию от трекера сна, чтобы определить время восстановления.

На данный момент нет информации о дате поступления гаджета в продажу, однако известно, что он будет стоить около 280 долларов.

Наушники Soul Electronics Run Free Pro Bio

Наушники Soul Electronics Run Free Pro Bio

Эти защищенные от пота наушники и дополнительное мобильное приложение станут вашим личным тренером. Благодаря партнерству с компанией Beflex Inc. компания Soul Electronics разработала наушники для предоставления инструкций, а также анализа эффективности и состояния здоровья во время ваших пробежек, чтобы вы могли контролировать свою форму и улучшать производительность.

Они измеряют скорость, расстояние, каденцию, длину и ширину шага вместе с более сложными измерениями, такими как наклон головы, максимальная сила ноги, удар, баланс и даже вертикальные колебания (насколько ваше тело отскакивает вверх и вниз). Вы можете видеть все это в режиме реального времени в специальном приложении, и если любой из параметров выпадет из идеальных диапазонов, «тренер» подскажет, что необходимо сделать.

Ожидается, что они появятся в продаже весной, и будут продаваться за $ 149,99.

Умные кроссовки Under Armour HOVR

Умные кроссовки Under Armour HOVR

Under Armor дебютировала на CES 2018 со своим новым изобретением – двумя моделями высокотехнологичных кроссовок (HOVR Phantom and HOVR Sonic). Технология обещает обеспечить бегунам улучшенную поддержку и амортизацию (что помогает минимизировать воздействие на суставы, например, колени и лодыжки).

Что особенно примечательно в отношении этой обуви, за дополнительные 10 долларов в кроссовки встроят чип, который будет синхронизироваться с приложением MapMyRun для отслеживания GPS информации вместе с временем работы, каденцией, продолжительностью и расстоянием. Хотя это не первые кроссовки бренда с таким чипом, конструкция новой модели значительно лучше всех предыдущих.

Включая опцию с отслеживающим чипом, женские кроссовки Phantom обойдутся вам в 140 долларов, а модель Sonic - в 110 долларов. Обе модели поступят в продажу 1 февраля.

Garmin Forerunner 645 Music

Garmin Forerunner 645 Music

Для хардкорных бегунов новейшая модель Garmin предлагает то, что у предыдущих трекеров не было: место для хранения 500 песен, а это значит, что телефон вам больше не понадобится. У этой модели также появились кнопки, а не только сенсорный экран. Хотя это может выглядеть как технологический шаг назад, но учитывая, сколько путаницы может произойти с сенсорным экраном, кнопки, которые можно нащупать, на самом деле, гораздо более удобны для многих пользователей.

Трекер также использует мониторинг сердечного ритма, считанного с запястья, чтобы дать вам некоторое представление об интенсивности тренировки. Используя историю упражнений и показатели эффективности, он подскажет вам, можете ли вы продвинуться на более сложный уровень, или стоит продолжить тренировки в прежнем темпе.

Благодаря передовым технологиям, новинки от Garmin часто находятся на верхней строчке списка лучших умных часов. Forerunner 645 Music не является исключением - он будет продаваться по цене 449,99 долларов, и, согласно веб-сайту, появится в магазинах через пять-восемь недель.

Black Box VR

Black Box VR

Этот виртуальный тренажерный зал стал одним из самых нашумевших фитнес-изобретений на CES 2018. Он появится в тренажерных залах Black Box. Каждый сеанс предлагает 30-минутную тренировку всего тела в виртуальной обстановке, превращая простые упражнения в видеоигру с элементами соревнования. Если вы хотите опробовать новинку, вам придется попасть в список ожидания для бета-тестирования.

www.likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Українка увійшла до Книги рекордів Гіннеса як власниця найдовшого у світі волосся 23 апреля 2024

Українка увійшла до Книги рекордів Гіннеса як власниця найдовшого у світі волосся: який вигляд має Рапунцель Алія Насирова На те, щоб висушити волосся їй потрібна ціла доба

Когда появилась традиция дарить кольца на обручение? 23 апреля 2024

Во многих странах мира, в том числе и в Украине, издавна за определенное время до свадьбы проводился обряд обручения (заручин), во время которого жених дарил невесте кольцо для предложения руки и сердца

19-річна дівчина плаче кров'ю: загадковий випадок шокував лікарів (фото) 23 апреля 2024

Вона страждає на хворобу п'ять років.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше