Создать мужские противозачаточные и лечить мужское бесплодие с помощью одного механизма

22 марта 2016

Ученые из Национального института детского здоровья и развития человека в США обнаружили молекулу, которая отвечает за активацию сперматозоидов. Это может стать ключом как к созданию мужских противозачаточных таблеток, так и к лечению мужского бесплодия.

Когда сперматозоиды находятся внутри мужского тела, то их движения очень ограничены. Возможность активно двигаться, и достичь яйцеклетки, они получают уже после того, как попадают в женский организм. Здесь сперматозоиды активируются прогестероном. Но сам прогестерон не может действовать на сперматозоиды непосредственно.

Исследование под руководством доктора Мелиссы Р. Миллер открыло новые скрытые механизмы активизации сперматозоидов. В мембране сперматозоидов был выявлен специфический фермент и белок в его составе, который соединяется с прогестероном в женском организме, после чего появляется энергия для движения мужских половых клеток. Воздействие на этот фермент может снижать или повышать двигательную активность сперматозоидов.

Таким образом, в руках у ученых появился механизм, который может решить проблему мужского бесплодия в связи с недостаточной активностью сперматозоидов. Разработка мужских противозачаточных таблеток может быть основана на выключении этого механизма, когда сперматозоиды просто не смогут достигать цели. И это будет абсолютно безопасный для мужского здоровья и обратимый процесс.

 

www.likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЗМІ дізнались, скільки ATACMS отримала Україна 25 апреля 2024

Президент США Джо Байден таємно схвалив рішення відправити Україні ракети більшого радіусу дії ще в середині лютого, стверджують джерела.

Одне з найкращих детективних шоу XX століття з'явилося на Netflix: про що "Життя на Марсі", яке рекомендують до перегляду всі критики 25 апреля 2024

Одне з найкращих детективних шоу XX століття з'явилося на Netflix: про що "Життя на Марсі", яке рекомендують до перегляду всі критики Серіал вперше вийшов на екрани у 2006 році

Хіменес-Браво поділився покроковим рецептом крафіна до Великодня. Відео 25 апреля 2024

Ресторатор та відомий телекухар Ектор Хіменес-Браво до Великодня поділився рецептом паски крафіна.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше