20 июля 2012
чИсследователи обнаружили инновационный способ борьбы с малярией. Он заключается в генетическом изменении бактерии, содержащейся в пищеварении малярийного комара.
Пофессор Марсело Якобса-Лорена рассказал, что в средней кишке комара содержатся бактерии Pantoea agglomerans, которые при генетической модификации вырабатывают белки, токсичные для малярийного паразита, но безопасные для человека. Эти бактерии выделяют несколько противомалярийных соединений, и это препятствует устойчивости к ним паразита.
Исследования показали, что поддавшиеся модификации бактерии Pantoea agglomerans успешно борются с малярийным паразитом, и снижают его распространенность среди комаров.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Смерть угорця на Закарпатті: Угорщина наклала санкції на трьох українців 18 июля 2025
Будапешт звинувачує трьох українських посадовців у смерті угорця нібито через дії ТЦК на Закарпатті.
Наздогнала карма: в Криму помер режисер-колабораціоніст родом з України Юрій Кара 17 июля 2025
Наздогнала карма: в Криму помер режисер-колабораціоніст родом з України Юрій Кара Через свою публічну позицію Юрій Кара потрапив під санкції
Скільки коштує зарядка електромобіля в липні 2025 року: актуальні тарифи 17 июля 2025
Скільки коштує зарядка електромобіля в липні 2025 року: актуальні тарифи