Спасение прически: биоламинирование волос в домашних условиях

4 сентября 2014

Ламинирование волос — косметическая процедура нового времени, которая придаст вашим волосам шелковый блеск и красоту. Ламинирование защищает волосы от негативного влияния внешних факторов, укрепляет их структуру и делает густыми и тяжелыми на протяжении трех-пяти недель. Провести биоламинирование волос в домашних условиях не очень сложно, но все-таки требует определенных навыков.

С помощью этой процедуры волосы покрываются тонкой естественной пленкой, сквозь которую свободно проходит воздух. Эта пленка укрепляет волос и предотвращает вымывание цвета. Биоламинирование — процедура безопасная, но дорогостоящая, и не каждая девушка может себе это позволить. Именно поэтому вы можете попробовать провести биоламинирование дома.

Для осуществления процедуры ламинирования волос вам понадобится несколько специальных материалов: шампунь с бальзамом-кондиционером, питательная маска для волос (натуральная или фабричная), оттеночная краска (если вы хотите провести цветное биоламинирование) и сам раствор для ламинирования волос. Лучше конечно, чтоб вы хоть раз посмотрели, как ламинирование делает мастер, а потом уже, посоветовавшись с ним, узнали, как сделать биоламинирование дома.

Для этого вам понадобится около часа свободного времени и материалов для ламинирования. Сначала вымойте голову с использованием специального шампуня (если такого нет — не беда, в крайнем случае можете использовать обычный), хорошо прополощите волосы.

Далее нанесите на волосы питательную маску на 20 минут, укутав волосы теплым полотенцем. Смойте маску и нанесите на еще влажные волосы специальный ламинирующий крем ровным тонким слоем. Не смывайте и высушите волосы феном. Именно в это время волосы впитывают в себя био-ламинат. Когда волосы окажутся почти сухими,  ополосните их теплой водой, а потом воспользуйтесь жидкими кристаллами.

В основном для самостоятельного биоламинирования волос используются те же самые средства, что и в салонах. К сожалению, изготовить средство для ламинирования волос дома невозможно. Средства для ламинирования содержат целлюлозу, которая покрывает каждый волосок невидимой пленкой. Она помогает защитить волосы от пыли, солнца, от высокой температуры (воздействие фена и щипцов). В составе средств — протеины, витамины и другие биологически активные вещества.

Биоламинирование волос целесообразно проводить сразу же после окрашивания волос, чтобы сохранить их цвет и блеск. Оттенок останется глубоким на долгое время, и волосы потускнеют, только когда окончательно смоется биоламинат.

Краситься после биоламинирования нельзя, иначе краска уничтожит эффект ламинирования. Биоламинирование дома нужно проводить после курса лечения — маски, сыворотки и пр. При нанесении целлюлозной пленки все питательные вещества «консервируются» в ваших волосах, продлевая свое лечебное действие. Проведите процедуру перед поездкой на море — это защитит волосы от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей и агрессивного воздействия соленой воды.

Если ваши волосы тонкие и сухие — биоламинирование волос вам просто необходимо. Полезной она также будет, если вы любите мыть голову ежедневно — ведь жесткая вода и шампуни повреждают структуру волоса.

Если вы любите часто использовать щипцы, утюжки и фен, вам также обязательно стоит узнать, как можно самому сделать биоламинирование волос. Запомните также: чем темнее ваши волосы, тем более заметен эффект от биоламинирования.

С помощью домашнего биоламинирования вы сможете сэкономить на салонах красоты, но вот экономить на специальных средствах не стоит, это может сказаться на их качестве. Но эффект того стоит: защитное и косметическое действие после одной биопроцедуры держится на протяжении 3-6 недель.

Вы можете не дожидаться полного исчезновения эффекта средств для ламинирования и повторить процедуру через 4 недели. Волосам это не принесет никакого вреда. Не огорчайтесь, если ваша первая попытка провести биоламинирование волос окажется неудачной. В случае неудачи обратитесь за помощью к профессионалу по уходу за волосами — он исправит все ваши огрехи и возможно посоветует, как сделать биоламинирование волос более правильно и эффективно.

Отзывы о процедуре ламинирования не только хорошие, иногда девушки остаются разочарованными эффектом от процедуры, в том числе и в домашних условиях. Другие же остаются настолько довольными результатом, что многократно повторяют процедуру в течение многих лет.

Результат процедуры биоламинирования во многом зависит от профессионализма мастера и его опыта, но в домашних условиях вы тоже сможете достичь хороших результатов. Не покупайте дешевые средства для ламинирования — это убережет вас от плохих результатов.

В основном противопоказаний для процедуры ламинирования нет. Его можно делать на волосах любой длинны и структуры. Вы можете проводить процедуру на курчавых или волнистых волосах, но биоламинирование волос в домашних условиях не распрямит их, а только придаст здоровый и ухоженный вид, а также зеркальный блеск. Особенно полезно ламинирование истощенным и окрашенным, тонким, поврежденным химической завивкой волосам.

Возможно, именно биоламинирование поможет вашим волосам обрести красоту, силу и здоровье. Дерзайте! Эффект от процедуры вы увидите в любом случае.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Пивоваров і найзагадковіша співачка України Klavdia Petrivna презентували кліп на пісню "Барабан", яка стане хітом року 26 апреля 2024

"Це розрив!" Пивоваров і найзагадковіша співачка України Klavdia Petrivna презентували кліп на пісню "Барабан", яка стане хітом року Кольори кліпу прямо вказують на поета, вірш якого було взято під основу пісні

Новонароджена дівчинка, яка дивом ожила під час свого похорону, померла через тиждень 26 апреля 2024

Сім'я, спочатку приголомшена її несподіваним воскресінням, тужить про її втрату.

Ветеран NASA розробив безпаливний ракетний двигун, який працює на новій силі 26 апреля 2024

Ветеран NASA розробив безпаливний ракетний двигун, який працює на новій силі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше