Спасет от ранней смерти: названа лучшая ежедневная привычка

5 июня 2018

Благодаря этому риск преждевременной смерти уменьшается на 24%, говорят ученые

Австралийские исследователи из Университета в Сиднее выяснили, какая ежедневная привычка можно без усилий продлить жизнь и уменьшить риск ранней смерти. Результаты опыта научные сотрудники опубликовали в British Journal of Sports Medicine.

Ученые провели важный эксперимент и установили, что во время прогулок нужно ходить быстро. По их мнению, быстрая ходьба более эффективно продлевает жизнь, чем медленная.

Специалисты проанализировали данные, полученные в ходе обследований 50 225 человек в Англии и Шотландии, проведенных в 1994-2008 годах. Участники сообщали, какой темп — медленный, средний или быстрый — они предпочитают во время пеших прогулок, а исследователи скорректировали показатели для учета таких факторов, как возраст, пол, общая физическая активность и индекс массы тела.

Оказалось, что средний темп ходьбы снижал риск преждевременной смерти от любых причин на 20% по сравнению с медленными прогулками. У тех, кто ходил быстро, риск уменьшался на 24%. При средней и быстрой ходьбе вероятность смерти от сердечно-сосудистых заболеваний снижалась на 24% и 21% соответственно.

Положительный эффект от прогулок был более выражен у пожилых людей старше 60 лет. Средний темп способствовал снижению риска летального исхода от сердечно-сосудистых заболеваний на 46%, а быстрый — на 53%.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ще два українські актори вступили до лав ЗСУ - обидва раніше грали у Театрі на Подолі 26 апреля 2024

Замінили сцену на фронт. Ще два українські актори вступили до лав ЗСУ Обидва раніше грали у Театрі на Подолі

Безопераційне лікування катаракти: лікар-офтальмолог розповів, чому це неможливо 26 апреля 2024

Реклама в соцмережах і народні цілителі переконують, що катаракту можна повністю вилікувати без операції. Люди у відчаї купують "ліки" або використовують народні рецепти, які не мають доказової бази, і сподіваються на диво. Але таким чином вони втрачають час, дозволяючи незрілій катаракті трансформуватися в перезрілу.

У Києві продовжує зростати рівень води у Дніпрі 26 апреля 2024

У Києві продовжує зростати рівень води у Дніпрі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше