Спиртные напитки избавят дам от лишнего веса

13 октября 2013

Вопреки предостережениям медиков, результаты одного из недавних исследований показали, что алкоголь может приносить женскому организму не только вред, но и пользу. Команда специалистов из университета Наварро, расположенного в Испании, установила, что умеренное потребление алкогольных напитков действительно может способствовать снижению веса, а также является довольно действенным способом профилактики ожирения. Кроме того, спиртное помогает почти на 30% снизить риск развития сахарного диабета.

Положительным образом, как было установлено, спиртное влияет и на процесс обмена веществ: те испытуемые, которые регулярно употребляли алкоголь в небольших количествах, на 16-25% меньше были склонны к развитию так называемого метаболического синдрома, который, в свою очередь, является опасным сигналом о высоком риске инсульта или ишемической болезни сердца.

С другой стороны, 1 г алкоголя содержит в среднем 7,1 калорий. Именно исходя из этих данных и было принято считать, что он, напротив, способствует увеличению веса. Однако, как подчеркивают испанские ученые, следует принимать во внимание то, какими еще вредными привычками обладают пьющие женщины – курят ли они, как часто занимаются физическими упражнениями, а также специфику их рациона питания. Большое значение имеет и то, какой именно вид алкогольного напитка предпочитает дама. Тем не менее, ученые подчеркиваются, что их гипотеза нуждается в дополнительных доказательствах, и это вовсе не значит, что женщины должны рассматривать алкоголь как альтернативу диете и здоровому образу жизни.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

raut.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше